ага!
вот мне тоже очень интересно... .
а то почти все верующие вспоминают про бога только когда петух клюнет....
Религия, вера
Тут есть верующие или все только в церковь ходят?
Ульяна Шупарова
И крестятся только когда гром гремит. ;-)
Всякой твари - по паре
А я даже и в церковь не хожу...
S@ndyuw@ S@dv@k@sovn@
"...я вокруг неё на лесопеди километры нарезаю")))
иншаАллах есть и верующие.
Кого тут только нет...
ха! как раз наоборот у многих происходит - верят, но в церковь не ходят, и даже, так сказать, мирское воплощение идеи бога - молебные заведения, священнослужителей и прочих архиманриЛов - не признают. смешные они! все равно что сказать "я признаю хлеб, но не признаю муки".
Все верующие этой категории думают что Бог их заберёт в рай за то что они обсырают атеистов и представителей других религий
Уважаемые интересующиеся верующими людьми, а не Богом, спешу вас заверить, что слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» .
P.S. Те кто не показывает свое истинное лицо и имя, ведут себя как их бог. Подумайте САМИ почему?
я христианка. Верить в Господа я стала ещё до того как стала ходить в церковь.. но через некоторое время очень хочется найти единомышленников и людей близких по духу.. поэтому пошла в церковь и обрела замечательных друзей и прославление Господа со всеми в церкви!)))
Есть. Я - Православный христианин. Притом сознательный и с некоторым богословским образованием. Так что буду рад ответить на любые интересующие Вас вопросы. Пишите на akyn@list.ru