Религия, вера
Что вас подтолкнуло, заставило, начать верить в Бога был ли это знак из-вне ?
«Ни кто не может придти ко мне,если не привлечёт его Отец пославший меня »Ин.6:44
Про читал Евагелие от Луки и что интересно его мне вручил на Киевском вокзале какойт о бомж в 1992г.
Был. Знак был. До сих пор не пойму в какого Уверовать. Огромно количество их. Не МЕРЕНО.
Это был космический пинок. До сих пор колбасит.
К вере я шла долго. Мимо христианства прошла, не оглядываясь. Где-то к сорока годам поняла, что существует некая энергия, которая всё время (не знаю, как назвать, это вне времени и пространства) перетекает из полевой формы в вещественную и обратно. Я ещё оставалась на атеистических позициях. Энергия была безликая. А вот в 2004-м познакомилась с книгами С. Н. Лазарева, где он даёт этой энергии имя - Любовь. Тут уже пришлось выходить на Бога. Тем более, что кроме Лазарева свидетельств хватало: Данте, ап. Павел, Евг. Богат, Р. Рождественский, Р. А. Монро...
Да уж.. выбора нет ведь иного... ((
Изнутри.. .
"Бог есть Душа" - Он мне так и сказал.
грехи свои увидел, дурно стало.
Просвещение отвернуло меня от религии, но вот Бог, это персонаж довольно интересный, когда будет точное описание кто или что он есть такое, там и поговорим. А пока только сотрясание воздуха и перетягивание одеяла, кто истинней верит в него.
в детстве верил, став взрослым верю сознательно
Человек может искренне верить, что ему был знак извне при отсутствии каких-либо знаков. Возможности воображения в полной мере осознаются при использовании веществ. Даже и без веществ, галлюцинации бывают у многих хотя бы раз в жизни. Даже и без галлюцинаций чувствование себя пупом земли заставит верить, что знаки сыплются тебе один за одним.