Религия, вера

Обьясните с человеческой и божественой точки зрения смысл жертвоприношения животных?

Смысл есть.
Вот только копать глубже тебе самому.
Иначе какой смысл?!)
Elena Krashanina
Лучший ответ
Алексей Калганов тогда, кто козёл отпущения ?
Спросите у мусульман) У христиан праздника "Курбан-байрам" не существует)
Т&
Татьяна """"""
С человеческой - мясо животных поступало в распоряжение жрецов, которые его кушали. В этом же состоит смысл пожертвований материальных ценностей, которые, естественно, тоже забирали себе жрецы. С божественной точки зрения жервтва смысла не имеет, разве что если предположить что бог жесток и его надо постоянно ублажать, но даже в этом случае вопросы остаются.
Юрий Кан
Глупость полнейшая.
Но есть и скрытая истина, она в том, что когда человек принесет жертву, он думает что теперь Бог смилуется и даст ему то что он хочет, и тогда человек сотворяет в своей жизни именно то, что просит у Бога (мысли творят реальность) . Хотя это работает очень плохо и не всегда, но динамика в этом.
Это дар Богу который и так всем владеет.
изначально смысл был прост, Боги были материальны и хотели есть. "сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя… "
(Исх 20:24)
Ирина Гирина
если некто совершает грех, то кто-то должен его искупить,
Совершил грех будешь предан смерти.. . чтобы защититься, принеси невинного в жертву и его кровью омойся....
До Христа все жертвы были напоминанием о Грядещем Искупителе, который омоет Своей Кровью грехи мира. После смерти Христа они не имеют более значения.
БОГ НИ ВЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ И НЕНУЖДАЛСЯ! а если и делается жертво приношение то мясо раздается беднякам!
Айбек A
С точки зрения Бога мы не можем обьяснить смысл жертвоприношения. Мы не знаем Бога, мы лишь имеем некое представление о Нем согласно Его Слову - Библии. Волнует ли вас точка зрения людей, которая может быть разной?