Религия, вера

Свидетели Иеговы обьясните Луки16.19-25 с точки зрения отсутствия загробной жизни.

Mexman Mamedov
не хорошо быть вруном! Свидетелями могут быть лишь очевидцы, а не люди которые прочитали лишь какую либо информацию! свидетелем пожара могут быть очевидцы, свидетелем ДТП могут быть очевидцы, а о свидетелях которые прочитали лишь о чем нибудь, я еще не слышал чтоб они были очевидцами! А они дерзают врать что они Свидетели, да еще КОГО ?! самого Бога Отца! и то лишь потому что они прочитали о Боге в Писании . ну раз вы свидетели, значит вы и очевидцы! Бога видали - НЕТ! а как вы смеете называться свидетелями Бога Отца ?!
Станислав Михалкевич
Лучший ответ
Это же притча. Там всё образно .
Mexman Mamedov Библия-сборник сказок и легенд ???
Дополню ответ АМ. Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )

Исходим из следующих рассуждений: отдален ли ад буквально лишь настолько от неба, что находящийся в аду мог бы разговаривать с находящимся на небе? И если бы богач находился в буквальном огненном озере, то как мог бы тогда Авраам отправить Лазаря, чтобы охладить язык богача только одной каплей воды на его пальце? Что хотел Иисус этим проиллюстрировать?
Mexman Mamedov Все правильно-переход на другое-видеть только то,что подтвеждает свою точку зрения...
Я не СИ, но отвечу. Нельзя аллегорический рассказ воспринимать буквально. Иначе можно прийти к выводу, что деревья умеют ходить разговаривать и воевать
Судьи 9:8
Lily Potter
Mexman Mamedov Отличная отмазка для СИ все,что не могут обьяснить назвать аллегорией...
«И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь.. . » (Изек. 11:5) «К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ...на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ..» (1 Пет. 1:10,11)
«увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. » (Пс. 105:14) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. » (1 Кор. 10:9)
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. » (Ис. 44:6) «напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: » (Откр. 2:8)
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14) «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. » (Ин. 8:25)
«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; » (Ис. 40:3) «Иоанн сказал им в ответ: ...но стоит среди вас Некто ...Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)
«Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. » (Ин. 10:29) «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)
«В начале Ты, [Господи, ] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26) (об Иегове) «А o Сыне ...в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; » (Евр. 1:10)
«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40) «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. » (Ин. 2:19)
«которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ..Которого никто из человеков не видел и видеть не может. “ (1Тим. 6:15,16) (об Иегове) «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. » (Откр. 17:14)
«И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. » (Пс. 49:6) «Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. » (Ис. 43:11) «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... » (К Тит. 2:13)
«Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1) «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19) (об Иисусе)
«... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. » (Зах. 14:5) «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь. » (1 Фес. 3:13)

для СИ с пометкой СРОЧНО!
Влад Пучкин
Mexman Mamedov ...намного проще чем устройство циклосинхрофазотрона )))
я как хрисьтианин и сектант объясню - евангелие писали греки и греки придумали четыре темперамента (Аристотель) , четыре евангеля написаны для четырёх темпераментов икак сказали бы индусы - для каст, матфенй лидирует потому что быдла хватает - матфей писал для быдла, поэтому его так любят. Остальные заумные если вы не быдло - вы поймёте - но я чёто таких еще не встречал.

иван кажестяс самый злостный для вашего омзга
Mexman Mamedov Ну Вы,батенька ,наверное евангилие от сатаны Булгакова читали,написсанное подд действийем морффия...
ну вы сними еще подеритесь. И еще точки искать
Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Что означает эта притча? Богач представлет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).
Mexman Mamedov О,старая песня,тогда почему Библию не называют -еврейские народные сказки, а Иисуса сказочником-как правило после этого вопроса СИ клинит,и быстро перескакивают на другие сноски,ничего не обьяснив )))
Абулхайр) ..) А вот еще вариант : богач это СИ, а Лазарь - простые христиане.
если тебе ответить, тебя заклинит