Религия, вера

Верующим: вы верите , что пророки действительно совершали подобные грехи?

2 Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. 3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина. 4 Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой. 5 Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна. 2-я Царств, глава 11 Пророки - пример пример для подражания...
Алексей Иванов
Н-да, тяжек будет День Расчета для того человека, кто придумал так клеветать на пророков (мир им)!
Золотой Пацан
Лучший ответ
подражай Христу и спасёшься
Сабит Махаш
Верю, раз в написанно. . и что?
Да это еще что! Один пророк (мир этому пареньку) взял в жены 6-летнюю девочку. А в связь с ней вступил (читай-изнасиловал) когда ейбыло 9!!!
Анютка Мамай
Lacuna Coil Какой мир?, педофилан и насильникам, как и разбойникам с лжепророками ад гарантирован. Именно за нераскаянность.
Нет ни одного праведного на этом свете, все мы грешны е люди, но остановиться надо во время и покаяться и больше этого не делать, грешки. Старый Завет история народа, там ничего не приукрашенно, все как было и из этого надо делать вывод.
Да, а куда деваться все же люди.
Так времена такие были. О времена, о нравы!
Царь есть царь, пожелал и взял, а дитя признал от нее : Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Сие был царь Соломон. В Ветхом Завете можно было и разводиться с женами, прям как у нас сейчас.
Вся фишка именно в том, что он Царь!
И чо с того? Была Урии предсказана смерть от женщины - женщина ему на голову мельничный жернов и уронила.
Garik Ahunov
Я не верю, я знаю.
И Моисей убил египтянина-ему простилось.
И Давид соблазнил жену своего военноначальника, а самого послал на верную гибель.
Ну и что.
Все мы люди, все мы грешны.
Главное-покаяние, но покаяние сердечное
А кто сейчас умеет каяться?
Сходят на исповедь и опять грешат в том-же.
Давид не был пророком, он был царем Израиля. Да Он совершил тяжкий грех, но он искренне раскаялся и Бог простил его .Тем более от рода Давида должен был родиться Мессия.
Пророки - люди подобные нам. На земле не было ни одного совершенного человека, который не грешил бы (кроме Иисуса).
Интересно не это - оступиться может каждый человек, даже царь.

Интересно другое:
Когда к Давиду пришел пророк Нафан с обличением, Давид не стал запираться или оправдываться - он полностью признал свою вину.
(2 Царств 12)
Чем не пример для подражания? Не в грехе, а в чистосердечном признании вины и раскаянии.
О да! А сам бог еще тот мокршник...
Komil Kurbonmamadov
да нет праведного ни одного. не должно вас удивляться. мы все как люди будем ошибаться
Пророки хоть и избранны Богом, но всего лишь люди
поэтому часто ошибались.
Иона к примеру не слушался Бога и бунтовал
Исайя грешил устами и пр.