Религия, вера

Верить в существование пророка враждующей религии - не Грех? ? (Я верю в Будду) а Хрестиане говорят что он несуществовал?

Ali Sonmez
"В соответствии с правилами русского языка, слово «Будда» , написанное с большой буквы, означает конкретную историческую личность — Сиддхартху Гаутаму, наследника знатного рода Шакьев, принадлежавшего к касте воинов и правителей. " Таковы исторические факты и христианим нет смысла с этим спорить. Но у христиан нет враждебных религий.
Тамара Агницкая
Лучший ответ
вера как возраст, с годами становится всё умнее и мудрее
Ирина Март
Эльмира Конисбаевна Ах, если бы со всеми так было!
Грех - фанатизм.: (
D*
Danchick *)
Часть индийских Вед - "Шримад - Бхагаватам" - еще 5000 лет назад описало Будду и Его приход.
Он явился с определенной миссией - остановить бесконтрольное жертвоприношение животных.
Это не враждующая религия) ) В буддизме главный принцип - ненасилие.
В:
Валюха :-)
ППЦ! В буддизме нет бога.))))
Pavel Ochlopkov
А кто враждующий-то пророк? Вы верите в Будду, Христа, обоих сразу?
Будда-пророк? Странное у вас представление о своей религии....
Ali Sonmez мда мне это главный религиовед нашего университета сказал. возможно вы знаете лучше...?(
"пророк враждующей религии" - чудно как-то) )
верьте в кого хотите, хоть во всех сразу) )
будда это живший в свое время человек, мухаммед тоже, а вот придуманный христос как буратино, в книжке упомянут и более ничего
Рустам Аймуратов буратино жив, я сам лично по телевизору видел!
Будда существовал, Пифагор существовал, Мохаммад существовал, Конфуций существовал, Христос ...
Петр Хряпкин существует
Проклят всяк кто поклоняется человеку или твари... Святое Писание.
Будда жил 2500 лет назад, был он, то что можно назвать "хочу всё знать", и все свои "мудроствования" от своих знаний утвердил как учение.. .
Появились последователи в Индии и в других странах Азии.
Поклонение Будде является окультизмом, со всеми вытекающими из этого последствиями, ..человек попадает под проклятие, и "открывает дверь" бесовщине.
Христиане так не говорят, т. к. человек Будда был.
" Будда, то есть «Просветленный» , «Пробужденный» как переводится его имя. Где-то на границе северной Индии и Непала жил в 623 — 544 годах до н. э. Сиддхартха Гаутама, происходивший, по преданию, из царского рода Шакьев. Поэтому одно из его имен было «Шакья-Муни» , то есть «отшельник из Шакьев» . Еще молодым царевич отказался от дворцовых развлечений, сытой жизни, и отправился на поиски «конца человеческих страданий» .
Став странником, Будда много путешествовал по Индии, наблюдал жизнь простых людей и, считается, трижды побывал на Шри Ланке, оставив даже след ноги на вершине горы Шри Пада, которую еще называют «пик Адама»... .
Так, что верте в него, он был- это не грех. Доверять ему свою жизнь как богу- это грех.
Будда пророк а не бог, это основы буддизма, а не странные представления о религии,
которая к тому же и не религия а философия
Garik Privalov
У вас христиане с ошибкой написано.)
Анатолий