Религия, вера

А что если есть Бог, а Иисуса не было? Можно ли верить в Бога, но не в существование пророка?

Катюшка Рябова
Боюсь это не реально. Начиная от кодексов, и заканчивая историческими трудами, совершенно незаинтересованных лиц. Например Флавий. Нельзя предполагать, что нет чего-то, что 100% было.
Юлия Молчание
Лучший ответ
Катюшка Рябова Я и не отвергаю... Просто все так запутано... Иисус же сын Божий, кроме него есть Бог. Почему Иисуса называют Богом? Это же не греческий Олимп...
Можно... Евреи так и верят.
Да верь во что хочешь. Например, в свои фантазии
Krosk Green
всё по твоему желанию
Виктор Трусова
Моня, я разрешаю.
Роман Брагин
Если Иисуса не было, то у людей нет шансов на спасение, все идут в ад.
Но слава Богу, Иисус был и умер и воскрес.
Nobody Nobody
Катюшка Рябова вы верите, что спасение еще будет? (в любом случае)
Таких пророков было 24 за все времена существования человечества
Иса (а. с) был предпоследним из пророков и посланников Аллаха
Смотря кого называть Богом тогда ..Если верить ветхому завету то на Христе сбылось более 300 пророчеств.. И Христос - Бог ..Так что либо мы принимаем оба завета либо ни одного .А если ни одного (полностью) то возникает вопрос кого автор имеет ввиду под словом Бог
Катюшка Рябова Но Иисус - сын Божий, а не Бог... А если он Бог, то это опять получается несколько Богов...
Не в Бога, а - Богу. Верить в Бога это в некую алгоритмику, а Бог шире и он всегда с тобой, смотри и узреешь. По поводу Пророка Исы - ну хотя бы надо знать, что Муххамед называл Иисуса - первым.
можно верить в любую ахинею. только не надо её за истину выдавать и другим навязывать.
Айдын Алдашев Бог Есть, посланник был. Коли слеп ты, то и ладно.
Предсказания или да не добър резултат.
Бедные мусульмане, никак не уразумеют, что Иисус Христос - Бог), много придется переосмыслить тогда, и это их страшит, очевидно
Катюшка Рябова В Библии же сам Иисус говорит, что он не Бога, а посланник, и есть Бог, кроме него.
Иисус - не пророк. И он был. Это зафиксировали нехрестианские римские историки. Иосиф Флавий, например.
Катюшка Рябова ну не сомневаюсь, что такой человек имел место быть..
Есть люди, которые не признают Иисуса, но верят в Бога...
Лучше читайте научную литературу... лучше будет
даже не забивай этим себе голову, если не знаешь наверняка лучше даже не гадать