Религия, вера

Говорил ли и действовал ли Иисус со всей властью Бога? Или он просто говорил от имени Бога как Моисей и другие пророки?

Огонь В Ночи
Он говорил со всей властью Сына Божьего
Гульнур Шутеева
Лучший ответ
Пророки тоже действовали со властью.
Анна Чуклова
Он просил Бога о спасении и был услышан Богом.

Бог
Не думаю. Да и Иисуса скорее всего не было.
Анна Анна
Мф 7:29. ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи
Говорил от Бога . Как и все пророки только у каждого своё время была своя миссия . У Моисея вывести народ из Египта и утащить - ковчег завета . У Иисуса соблазнить человечество и предать землю этапу соблазна - что б вы пострадали .
Хоси Коу
Говорил от имени Бога. Был научен от Бога и никогда не присваивал себе то, что принадлежит Богу Отцу
"Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18 Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности
ИОАН. 7:16
Наталья Беланович "никогда не присваивал себе то, что принадлежит Богу Отцу" -

Все, что имеет Отец, есть Мое
(Св. Евангелие от Иоанна 16:15)
Он говорил со всею властью, что дал Ему Бог.
Все, что имеет Отец, есть Мое
(Св. Евангелие от Иоанна 16:15)

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Филиппийцам 2:6-11)

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение 1:7,8)

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение 1:17,18)
Пророк Иисус Христос говорил от имени Бога. Версия Евангелия - от лукаваго.
D*
Daimon *
а вы уверенны, что простые люди знают на этот вопрос ответ, никто не жил из них в ту эпоху