Религия, вера

Верите ли Вы в существование Пророков? Кого таким считаете?

Да, и подразделялись они на больших и малых пророков.
Мария )))))
Лучший ответ
предсказателей видел и всегда исполнялись предсказание у таких
Gulnara Tohtayeva
Да конечно, и тут даже дело не веры, а знания есть реальные подтверждения сбывшихся предсказаний, непонятно, что еще нужно людям, что-бы уразуметь ...
Да многие люди могут предсказывать (на бытовом уровне) , просто они часто забывают о ранее сказанном и не сопоставляют сказанное собой и произошедшими событиями ...
По моему мнению пророки природой не предусмотрены
Кто смотрит в будущее
Vlad Savostin
Надо понимать, что пророк это вовсе не предсказатель будущих событий и гадатель на кофейной гуще, а тот, кто передает слова Бога людям. И они чаще всего о настоящем.

Таких сегодня нет, потому что это уже не нужно...
Leonid Belyakov
Бог обращается к людям через пророков, а если нет пророков или они молчат, значит Бог гневается на людей и выжидает перемены в людях.
Верю. Моисея, Иисуса Навина, Иова, Самуила, Давида, Илию, Исаию, Иеремию, Иезекииля, Даниила, Осию, Иоиля, Амоса, Авдия, Иону, Михея, Наума, Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию, Малахию.
историческая справка. . .давным давно, когда еще не было вообще законов и людей за долги забирали в рабство,... первым в Греции пришел человек и сказал я ваш царь. . начал нельзя брать в рабство греков. . .и т. д. потом собрались богачи и сказали ему пошел ты, затем он нанял высокую красивую девушку из другой страны. . .и они приехали на колеснице, и он сказал это богиня Афина она спустилась что-бы сделать меня царем, и т. д. и все кто приносил поправки в закон старались нести от имени бога. . .но есть действительно знания которые физически не мог принести человек и эти знания принес (Моисей, Ильяс, Иисус, Мухамед) , и этих знаний полно, другое дело как эти знания встречают люди или неверие или фанатизм. . .или те кто ищет и молча идет к богу. . .вы на чьей стороне?
Назым Намазбекова Конечно верю, что были пророки и это факт 1Даже некоторые поэты и писатели обладали пророческим даром
академик РАН Маслов Леонид Иванович - Откровения людям нового века
Василий
Только тех, о которых говорится в Библии.
Ни одного не видел, а потому не верю.
Верю в людей умных, внимательных, наблюдательных и хорошо умеющих анализировать.
Того, кто презрительно относится.
Шарлатаны и шизофреники.
я верю в существование таких людей которые считали себя пророками
Например, Иисус Христос. В Библии сказано: "В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. "(Евреям 1:1,2)
бога нет
Leonid Belyakov мантру читаете что ли? ))