Религия, вера
А правда ли, что любая религия - это на самом деле только разновидность атеизма и не более того?
Нет, это взаимоисключающие параграфы. :)
В исполнении подавляющего большинства ее адептов - да, так и есть.
а может быть.. . наверное надо любить всех людей, как множественные проявления Бога
йес Ахренида - не более того!. .
Такая же правда, как то, что всякая гора - это разновидность равнины))))
ну да можно и так.
человек без веры мертв ( в прямом смысле)
Люди встают по на позицию одной конфессии, то они одно признают, а все другое отрицают. По сути верующий отрицает на одного Бога меньше, чем абсолютный атеист.
Нет. Но все зиждеться на вере.
Неправда. Атеизм и религия - это антонимы.
Религия - это вера, атеизм - критическое мышление.
чистота опиума разная
а что такое атеизм?
атеизм это когда не веришь в существование богов, а религия на обород утверждает что бог есть и бла бла бла, только я непонмию одного, если бы он был, то был бы один, а нет ак что у одних один у других другой, здравомыслящий человек и так всё поймёт, а этим фиг докажешь
вот он был атеистом
Султан Темирбаев
Какое Г...ВНО!
вообще слово "атеизм" имеет совершенно конкретный смысл
Кроме ОДНОЙ! БХАКТИ - бескорыстного преданного служения Веховной Личности Бога!
конечно каждая проститутка тоже женщина
совершенная правда, если не рассматривать Ясписа
НЕТ. религия построена на вере в сверхестественное. атеисты в это не верят
По сути так и есть! В наше врем люди поклоняются не Богу а идолам (иконы, кресты и т. д.) , святым, которых сами в этот чин и воздвигли!
Разве Иисус крестился? Или целовал иконы? Нет! Потому что между человеком и Богом не может быть посредников!