Религия, вера
Является ли религия разновидностью атеизма?
Нет, конечно. Мировоззрение может атеистическим, может быть религиозным. Если оно религиозное, то можно уже думать о том, что там конкретно за религия. А если кто-то вносит атеизм в список религий (а не в список мировоззрений), то он просто не понимает атеизм (если б понял, вероятно, был бы атеистом).
Да, как и черное является белым...
Нет.
Религия - Богопочитание .
Даниил Лазорев
Другими словами она - Идолопоклонничество.
Скорее атеизм разновидность религии. Фанатичная вера в то, что бога нет.
смотря какая религия . Вот атеизм, особенно антитеизм, явно ветка сатанизма.
Если в той же мере, что и "вода вляется разновидностью пламени " - то да:)
Даниил Лазорев
Однако религия и топит смертных в потопе и жжёт их души в преисподней своим Фэнтези, чего об атеизме не скажешь.
Поменяй ник. Ты не хомо сапиенс. Человек разумный в определениях не путается.
Атеист не верит, что Богов нет. Он отказывается верить бездоказательно в любое сверхьестественное. Атеизм = знание, а не вера. Атеист - скептик.
Религия не может быть как то связана с атеизмом априори исходя из определения атеизма.
Даниил Лазорев
А у вас чувство юмора есть? Я ведь знаю, что лично вы, как и я, дышите воздухом, а не Святым Духом, как многие "сурьёзные".
Атеизм является разновидностью религии.
нет. Но религиозный человек вполне может быть безбожником
Скорее атеизм атавизм религии.
Не
Является разновидностью демонизма.
Санёк Ильинский
Религия является разновидностью демонизма? В точку.
Скорее наоборот
а это как?
Религия разновидность мировоззрения в единении с духовным началом. А а теизм не признаёт духовного начала
Вас на какой помойке, идиотов, набирают. Если бы я вам, дураку, платил, то оштрафовал за халтуру.
Если ты есть, значит ли это, что тебя нет?
Даниил Лазорев
И к чему это умничанье? Все верующие считают себя мыслителями или через одного?
Это атеизм разновидность религии. По сути это ВЕРА в то, что Бога нет.
Атеизм - это тоже своего рода религия утопического толка.
Вера в то что Бога не существует.
религия - это как семейный кодекс, только более расширенный почитанием рода, продолжением его, строго и ответственно выполняя семейные обязанности, заботясь о здоровье и любя каждого в своей семье, готовым быть всегда вывести на светлый путь заблудших в ней, защищая её как изнутри, так и снаружи, не дав её разрушить и себе... преданно и верно на службе своего родного... своей Родины...
религия не может быть атеизмом...
в религии может быть и атеизм...
религия не может быть атеизмом...
в религии может быть и атеизм...