Религия, вера

Вы согласны с тем что нужно полюбить Бога всем сердцем и всем разумом ?

как мы можем Его любить? старатся исполнять Его заповеди Его волю помышлять о законах Его ибо послушание лучьше всех жертв это и есть истинная любовь
Madina Alimbekova
Лучший ответ
Для начала нужно полюбить ближнего .. всем сердцем и всем разумом. .
Прекратить ругать и критиковать ближних своих. .
А остановится, найти в ближних то хорошее доброе. .
и от всей души похвалить и воздать благодарность!
А там глядишь и до Господа Бога любовь дойдёт!
Это естественно, как и дышать.
Да. ведь тогда случиться чудо. .
вы сами станете Любовью!
и счастьем!
Какого из? Тысячи их же! У меня на всех ни сердца, ни мозга не хватит, не говоря уже о прочем ливере.
Нужно? Любовь -то не нужно, это от сердца. Нельзя любить насильно.
Эта формулировка - "всем сердцем" - идет от иудаизма. "Всем сердцем" значит правой и левой стороной своей души, т. е. доброй и злой, разумной и животной, т. е. открыться Всевышнему в молитве, ничего не скрывая. Молитва же значит восхождение.
Michael Philippov
Жанна Орынбасар Эта формулировка с Библии.
И у сердца нет правой и левой части
А есть встречный вопрос. Вот человеку пересадили сердце донорское. Он останется верующим или будет атеистом. И как его отношение к Богу изменится. будет любить всем чужим сердцем? Это к вопросу о том, а что такое вера.
Юлия Кузнецова
Leila Zwick у меня 2 клапана на сердце
Бога нельзя и невозможно любить ..
Жанна Орынбасар Возможно. Сказать как?
Нет, не согласен.
[Stream ]
я не знаю, надо ещё найтиуть к нему
а где он? ну чтоб его любить?
да и судя по библии - любить то особо его не за что=(
Галя Свяжина
Борис Жарбулов Эти вопросы надо Еве Адаму задать тк по их вине страдаем!!!!Бог везде и любить его нужно за все!!!!
Жанна Орынбасар Бог есть любовь
Это не то чтобы нужно. Вера и Любовь - это право каждого человека.
Хочет - любит, а может и не любить. Каждый это решает для себя сам.
Зинаида Ноева
А что он такого хорошего сделал, что бы его любить?
Ну да, как ещё?
Маша Шибина
Розового Единорога надо любить всем сердцем.
Игорь Забиян
Людмила Борисенко А еще Ктулху.
Наталия Лежнева пооригинальней придумайте что-нибудь
Как можно полюбить то чего нет?
Юля Корпанюк
Согласна. В этом смысл жизни.
Бог заслуживает этого! Он сделал для меня то, что не сделал бы никто другой!
Угум-с. Полюбите его. И вас ждет удар!
Ис
Исилай
в сердце находится БОГ!!!
Vadim Dolgov
Конечно. Только всей душой (психологией) и разумом.
Для человека верующего и стремящегося к Богу, эта "нужность" не вызывает никаких сомнений