Религия, вера
Как полюбить Бога всем сердцем, если его не видишь?
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими (Втор. 6,4-5).
..это вы путаете с любовью к колбасе.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство ………………
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. БГ 7.24
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (Первое послание Иоанна 4:20)
Матфея 25:35-40
35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня. 36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня». 37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться? 38 Когда мы видели Тебя странником и приютили Тебя, или видели нагим и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?» 40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Послание Иакова 2:10)
(Послание к Галатам 5:3)
(Послание к Галатам 5:14)
Матфея 25:35-40
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
Бхагавата пурана 3.2.
Люби всё, что видишь вокруг.
Про Бога очень много написано в Библии, можно читать и размышлять, рассматривая его творения и то, как мы созданы.
Как так невидишь.. а само то что видишь и слышишь и весь этот мир вокруг.. это все откуда взялось?
А каждый человек что рождается.. он вообще из пустого места появляется практически, это ничего, незаметно?
Поверить.
И полюбить безвозмездно. Искренне. Без сомнений и вопросов. Не искать его в мире, а найти в своем сердце.
И не препятствовать этой любви.
Тогда Он наполнит душу умиротворением, словно кувшин водой. И будет вести по жизни как заботливый родитель ведет за руку своего ребенка. И боль и слабость, и многое отрицательное исчезнет. Покорившись Богу. Смирившись с Его благодатью.
И многое станет понятнее, и любые проблемы станут нелепыми, мелкими.
И не препятствовать этой любви.
А зачем его Его Любить, в смысле какая у Вас необходимость в этом ?)
Людей и животный надо любить а не сказочных героев
Жылдыз Рымова
То есть ты хочешь, чтобы я любил тебя?
Думаю познавая его
Усонбек Жапаров
Согласен... Единственное, чтоб стать на путь познания Его, человек, для начала, должен познать себя...
Размышляйте о том, сколько всего ценного Он сделал для Вас.
Ведь Он это делает из любви к нам.
Это означает пользоваться жизнью так, чтобы восхвалять Бога и доказывать свою любовь к нему.