Религия, вера
Как полюбить Бога всем сердцем и разумением? знаю что он меня любит но я его нет
Начни заповеди соблюдать. Появится вера, будешь видеть действия Божии в своей жизни, потом появится и любовь. Первый шаг - заповеди.
просить Его, чтоб дал веры и любви.
Бог есть любовь, чтобы любить нужно иметь Дух Божий.
Это о чувствах, но есть еще и принципы любви, открытые в Его заповедях.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
(Иоан. 14:15)
(1Иоан. 5:3)
Проси Бога научить тебя любить, как любит Он. Любовь в тебе есть, но не задействована. Она есть в каждом, кто от Бога. Если б её не было, всё бы исчезло. И не откладывай. Верю, что ты будешь услышан и без ответа не останешься. Стяжай!
Как и в случае с человеком, с Создателем нужно познакомиться, получать знания о нем. В общем изучать Библию. Узнать о его качествах, намерениях, воле и т. д.
Есть хорошие слова на это счет в Библии в Римлянам 10:13-15.
Надо сначала подумать о ближних и помогать им. Не быть эгоистом, не считаться. Забыть про я, ты, он, она и т. д. мы все вместе говорить надо. А про люблю, не люблю Бога это ерунда все, Аллаха бояться надо, Он тебе не человек, чтоб про любовь болтать. Если не любишь Бога, это твоя беда. Зачем Ему надо? любишь ты или не любишь? Ему надо, чтоб ты эгоистом не был, другим помогал. А такие вещи не обижайся я не понимаю.