Религия, вера

Как полюбит Бог все разумением и сердцем? люблю только себя

Знание о Боге - это ключ к крепкой дружбе с Ним. Ведь мы же не дружим близко с теми, кого совсем плохо знаем. Хотите всем разумением и сердцем? - приобретайте тогда более глубокие знания о Нём.
_______________________________________
14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф. 3:14-19)
Оксана Тугучева
Лучший ответ
Поверить Богу и познать каков наш Господь.
Познаете, обязательно полюбите, Бог изливает Свою любовь, в верующее ЕМУ, сердце.
Истинно полюбить себя значит- осознать свою внимательную природу то есть понять что ты не временное тело, а вечная душа.
Андрей Сокотов
осознать что "себя" можно поместить либо рядом с Богом в рай либо в тьму внешнюю- ад. и третьего не дано
Rimma Matrosova
старайся исполнить полностью учение Христа и всё получится.
Андрей Хан
А Он и есть все .и ты Он
Вадим Дубасов
Осознание верой создает благодарность Богу-любовь. Человек отличается от свиньи не только строением, природой но и еше благодарностью.
Алишер Бобоев
Себя любишь, потому что знаешь себя. Вот и Бога полюбишь, если будешь узнавать о нем, исследуя Святое Слово, которое Бог оставил из любви к нам, узнаешь о его качествах, намерениях, о его любви к тебе и не останешься равнодушным.
Ещё не доросли до любви к богу, но надо стремиться. Ходить в церковь лучше чувствуется душа и понимание бога.
Maria Savitskaya