Религия, вера
Есть заповедь :"Любить Бога всем разумением твоим". Но чьим разумением: своим или чужим?
Написал это человек. Естественно чужим. Зомбирование происходит именно таким образом :)
****sherzod**** Sh_E_R_X_A_N
сказал зомбированный.
Эта заповедь лишена смысла. "Любят" - сердцем, а не мозгом. Чувством, а не разумом.
Вика Вика
А любовь без разума возможна?
Всем разумением ТВОИМ. Твоим разумением, которое у тебя.
И что вас смущает? Написано твоим, что тут не понятного?
Как известно, такое легче сказать, чем сделать.
А где гарантия, что заповедь не для корысти? Кто откажется от того, чтобы его все любили?
Вот и бог хочет чтобы все были его и благодарили. Опять же, как известно, любить нужно не всех, а только тех, кто тебя любит или способен полюбить. Получается, в заповеди некая последовательность и логика. Но Любовь-то совсем нелогична.
Для простоты восприятия и чистоты осознания, попросите хотя бы десять человек, написать не большой текст. Первый текст напишите сами, второй текст, после прочтения вашего текста пусть напишет второй человек, то, что написал второй пусть прочтет третий и напишет о том, что он прочитал, то, что написал третий пусть прочтет четвертый и напишет и т. д., но каждый должен видеть текст только предыдущего. После того как напишет десятый человек, прочтите его текст и сравните со своим. Вот тогда вы возможно хоть что нибудь поймете.
Анатолий Дмитрюк
этот эксперимент не для Библии!
ну, а переводчиков то надо тоже верой обкормить, а то у них корма лопнет ))
В интернете есть подробный разбор всех заповедей. Но если вы сейчас не понимаете библию, лучше подождите несколько лет.