Религия, вера

Можно ли задевать самолюбие верующему человеку?

канешно, чтоб прелесть не впали
Tanusha R
Лучший ответ
только в яростном споре рождается истина
Большинство в этом разделе "развлекаясь" не только задевает самолюбие верующих, но и оскорбляет их святыни.
И на ногу наступить тоже....
Альсина @
Матф. 18:7 Горе миру
от соблазнов, ибо
надобно придти
соблазнам; но горе тому
человеку, через
которого соблазн
приходит
нет конечно пока они вас не трогают надо быть терпимее
У У
А что, они особо нежные?
Евгения Тен
....у меня нет такой цели... я просто развлекаюсь..
Anastasiya Polkovnikova
Вот как должен реагировать верующий человек -1 Петра 2:21–23: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно.
....несмотря ни на что
можно, задевай пока не забанят.
Истинно верующему - нет.
П. с. Ой, "можно" не заметила. Попробуйте, конечно. Ваше дело. Только не заденете. Нет его. П. п. с. Не "можно", а "-вать".
И!
Ирина !
самолюбие вообще "полезное" свойство — постоянно за что-то цепляется
Саня Белый
Нужно
А чем в этом случае верующий от неверующего отличается?
Если речь о деликатности - то личные чувства задевать без надобности никому не стоит.. . А вера - штука довольно интимная, я бы сказала. Здесь, как в поезде перед случайными попутчиками люди раскрываются.. .
Если речь о возможности - то это, конечно возможно. Верующие - ещё не значит святые - самолюбия у них полно иной раз бывает...
Если он задевает самолюбие других :)
нужно для проверочки
Не говорите мне что я ошибаюсь.. . У верующего не должно быть самолюбия. И это не я сказала
возможно, но не нужно.. . зачем? )
зачем обижать верующего человека; а верующему зачем обижаться, если это задевание можно использовать как упражнение к смирению )
А не верующему можно?... задевается лишь то, что лишнее в человеке...