Если, предположим, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает. (По определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого) , как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.
Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.
Следовательно, Господь Бог не верит, не признает существования над собой какого-то высшего существа и никому не поклонятся, ни о чем не молится. А ведь - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист? ! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
Чем ближе вы приближаетесь к Господу Богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.
Религия, вера
Верующий неминуемо идет к атеизму?
вполне логичное утверждение
Рациональное познание, надежда на свои силы и трезвое осознание себя как самодостаточной личности ведут к атеизму.
Желание уйти от познания, отгородиться от него догмами ведут к вере.
Проблема в том, что вместо того, чтобы совершенствоваться САМОМУ, верующие придумывают себе воображаемого бога с вымышленными критериями - причём довольно-таки ущербными. Всё это замедляет развитие человечества - что не есть хорошо.
МНОГО СЛОВ, МАЛО ПРАВДЫ.
Любовь Артющик
конкретно в чем по вашему не состыковка?
В книге написано, что книга верна. .
Или не поцан?
(всё честно прочёл)
Или не поцан?
(всё честно прочёл)
сами придумали сие пустословие или надоумил кто? Знания и анализ ведут к вере. Упрямство и самодовольство- к атеизму.
Катя, твои софизмы не читал, т. к. знаю, любой человек, не зависимо от мировозрения придет к Богу .
да
вот в какой бред можно превратить философию
мне понравилось, очень интересная мысль
Верующий неминуемо идёт к чёрту в ад, ибо грешники все. А чёрт им свой, ибо не только верит в Бога, но и ЗНАЕТ, что Бог есть. А атеисты, Вы верно заметили, идут тропою Бога. О как...
с такой логикой, получается что.. . допустим телефон легче всего продать пьяным скинам, они же пьяные значит не критично оценивают ситуацию и скинутся могут, их же много!
Любовь Артющик
"не критично оценивают ситуацию" что то вроде того.
да.
со временем вера превращается в знание, оснванное не на Библии, а на личном опыте.
Любовь Артющик
Не то что бы он мне не понравился, просто он не по теме вопроса совсем.
Перед неминуемой смертью атэистов нет!
Любовь Артющик
Да ну, это не так.
Вам скучно, что ли?
Любовь Артющик
По сути вопроса ответить видимо нечего. Раз опровержений нет значит так оно и есть.
чо тебе сказать? боги не плачут
прикинь молчание бога и мысли при том в сторону уверовавших: Ну вот овцы, я молчу а они слово божие в библии почли.. это мля не каждому барану под силу