Религия, вера

В какой степени верующего человека может волновать атеизм и наоборот?

Что касается христиан, то миссионерство долг каждого. Но плохо, когда сапоги точает пирожник, а пироги печёт сапожник. Поэтому не могу не согласиться с митрополитом Илларионом (Алфеевым) , по мнению которого
не обладающие необходимым даром слова и убеждения могут и должны повседневно проповедовать христианство своим образом жизни. А это ведь труднее, чем слова говорить. Вот и получается, что садится такой сапожник от миссионерства в калошу, а потом ещё долго злобой пышет, вызывая соответственно ответную реакцию атеистов, без которой при определенном умении и искусстве можно было бы вполне обойтись.
Алёна Мигдальская
Лучший ответ
Олеся Канаш ЛО, вне всякого сомнения.
Да не должен верующего волновать атеизм, если только он не провокатор. Так же и наоборот.
Галина Вафина
Верующих как и других людей чаще всего волнуют красивые женщины (мужчины) , секс, хорошее вино, деликатесы, дорогие авто, роскошь и сумма месячного дохода.

А вот атеизм вряд ли попадает в этот список).
Добрый вечер.
Может волновать в любой степени. От агрессивной реакции, до безразличия (не вижу разницы в наличии или отсутствии верования) . На мой взгляд, у каждого есть право выбора и его путь. Уважать и принимать чужие взгляды- самое главное. А вмешиваться (помогать в меру своей компетенции) можно только если тебя попросили.
Меня лично атеизм волнует, потому что он становится все агрессивнее и агрессивнее.
Алексей Рябов
в высшей степени, если верующий не признает чужую свободу выбора.
[Rakhima] [Off. Page ]*
В очень БОЛЬШОЙ.
Атеист не будет спасен здесь, и будущее его страшно.
И верующий в ответе за него, что не рассказал об Иисусе Спасителе, не молился...
Во всей полноте, ведь атеизм - это нечувствование Бога.
Никакие измы не волнуют.
Я думаю, в том случае если верующий увидит в своей вере какие-то проблемы или несоответствия, и тогда ему захочется узнать, а может атеисты правы? Или же тот же верующий, столкнётся с другом атеистом и у них возникнет спор. После такого спора верующий захочет узнать об атеизме больше, чтобы ему противостоять!

Атеист же со своей стороны может по тем же причинам обратить свой взор на веру, которую с такой горячностью защищает какой-нибудь верующий. И что более его взволнует, если он увидит, что жизнь в вере приносит верующему покой и мир в сердце!
В том случае если он фанатик. Ну а дальше уже зависит от степени его фанатизма. Если конечно его интерес к атеизму не строго научный или какой либо еще.
О!
Ольга !
ну смотри. .
я верующий, но я стооник сатанической религии. .
согласно 1 из 11 сатанических правил на земле
"Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения. "
они меня не трогают и я их тоже.. .
согласно же другого правила.
"Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его. "
если они будут мне докучать-попрошу нормально их прекратить.. не поймут-сам сделаю так что б они прекратили.
[Rakhima] [Off. Page ]* это принципы разумного отношения к жизни и к сатане они не имеют ни какого отношения, потому что сатана явно не дружил с головой, был не в адеквате, если вступил в спор и противостояние с тем, кто его создал.