Религия, вера

Медленно но верно идёт закат атеизма?

Илья Гуляев
Его особо и не было последнее время. Балабол Невзоров, клоун Гельман - это не атеизм. Тысячи кнопочных героев - тоже не атеизм. Разве был хотя бы один атеистический протестный ход или сбор
Дарья Харланова
Лучший ответ
Ольга Кухарева Это только православнутые ходят и показушничают//нафига атеистам митинги
Усиливается, к счастью, пофигизм.
Что может быть лучше безразличия и спокойствия.
Да, от пустого отрицания Бога, созданного в головах людей, по своему образу и подобию, атеисты подходят к веским аргументам отсутствия такого бога, ибо грядёт в 21 веке мысль о Космической Эволюции человечества нашей Вселенной. Красочные спектакли и магические ритуалы уступают место разумной практике духовного совершенствования. Человек не раб и овца, а Сотрудник Космического Разума.
Ольга Чилякова
Куда идет?
Аня Агапова
Илья Гуляев Смысл моего вопроса вам как всегда непонятен..
Светлана Лысова(Гончарук) Прекрасная фотография, изумительная. Не против если я возьму и переделаю надпись на демке. Да я знаю, конечно вы не против.
Ольга Чилякова Слава богу, что я уволился раньше, чем в армию пришёл этот идиотизм! Вот честно скажу, глядя на это меня тошнит!
Отсоси унылый тролль
Ольга Кухарева
Атеизм - прошлый век!

Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.

Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.

Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
Костя Албаров
да нет, идёт назойливое навязывание религии.
Усиливается, к сожалению, пофигизм.
Значит что то грядет в теологии!
Alexander Alexander
А мне кажется наоборот. Атеизм сейчас моден, это как минимум. Если ты верующий - ты "не в тренде". ))) Отсутствие веры - это не надолго, понятное дело. Но о "закате атеизма" речь, конечно, не идет.
Елена Ляшко
в ваших мечтах...
Vitaliy Strucenko
Нет такой религии. нет такого учение это есть отрицание глупостей упоротых клоунов за 2000 лет не то что не решивших все вопросы и восстановившие истинность хода событий а как стоявших колом так и стоящих по сий день и несут никчемную хуйню.
Мы идем к Арийским Богам..
Аня Агапова Спасибо, посмешили.
Докажи, обоснуй)
Katia Solecka
Нет, троллик, он просто остаётся прерогативой умных.
Павел Цыганков Лучший ответ!!!!