Взлет
Мы умираем по чуть-чуть,
И покидаем мир на вечно.
И потому меж строчек грусть,
И потому порой беспечны.
Мы можем глупость совершить,
И опрометчивый поступок.
И это может нас убить,
И это делает нас грубым.
Мы можем жизнь не ценить,
Поставить выше ее что-то.
А можем обо всем забыть,
Иль упереться в мизер в гроши.
Мы можем верить всей душой,
Иль впасть в безверие глубоко.
Рвануть сквозь терние за мечтой,
И вознестись над всем высоко.
Мы можем в жертву принести,
Пред богом миллионы жизней.
А можем боли не снести,
Когда не винного обидят.
Мы не логичны и просты,
Мы сложные по сути все же.
Взлететь готовы до звезды,
И прахом раствориться тоже.
http://www.stihi.ru/2017/11/05/8111
Религия, вера
Ведь вы умираем, медленно и верно неизбежно, так в чем же тут смысл?
Проходим обучение.
А кто вам обещал смысл?
Дался ж вам всем этот смысл. Мне вот не нужен.
пока обезьяна не поумнела и не придумала себе, что у всего должен быть смысл, 14 миллиардов лет вселенная обходилась без этого понятия.
Это плоть наша стареет и умирает, но не душа (личность), которая вечна. Примирись с Богом и в вечности будешь блаженствовать, а не страдать вечно. В этом и есть смысл нашего существования: вернуться к Богу.
дело не в том что мы умираем не надо зацикливатся на этом главное то как мы расходуем отпущенное нам время во благо или во вред... не нам похоже решать где и когда родится но мы можем быть теми кем хотим при любых обстаятельствах..
Да, мы все исчезнем. В том числе и верующие, придумавшие себе обманку-утешение о загробной жизни. Им страшно умирать-- придумали себе сказку.
А в чем же тут был бы смысл, если бы мы жили вечно?
Сразу видно, что автор не знает смысла жизни. Жизнь имеет величайший смысл.
Автор просто констатирует факт смерти.
Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор кривой усмешки.
Мы не умрем мучительною жизнью,
Мы лучше верной смертью оживём.
В. Высоцкий
https://www.stihi.ru
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор кривой усмешки.
Мы не умрем мучительною жизнью,
Мы лучше верной смертью оживём.
В. Высоцкий
https://www.stihi.ru
Бог создал людей, с перспективой вечной жизни, Он вложил как сказано:" вечность в сердца людей," поэтому смерть для нас противоестественна.
Мысль о смерти нас не радует, а пугает.
В наказание за грех Адама, мы все пока умираем, но намерение Бога, дать людям вечную жизнь, остаётся в силе, доказательством этого, то что Иисус умер за нас, выкупив нас из рабства греха и смерти.
Мысль о смерти нас не радует, а пугает.
Смысл в том, чтобы изменить свои гены (получить мутацию тем или иным путем) - передать их потомству - надеяться, что мутация будет полезной, закрепится и постепенно получится более совершенный человек. Вероятно, уже в ближайшем будущем этот процесс можно будет ускорять или направлять инженерией генов. Затем совершенный интеллект придумает более совершенный смысл.