Религия, вера

Почему много людей умирает, потеряв всякий смысл в жизни? Это серьезный вопрос.

Я видел, как много людей умирает потому, что жизнь для них больше не стоила того, чтобы жить. Из этого я делаю вывод, что вопрос о смысле жизни – самый насущный. Камю.
Дмитрий Рубцов
Чтобы потерять, надо иметь, приобрести сложно, но можно. Жизнь дал Бог, у Него надо искать.
Майра Жаналиева
Лучший ответ
потому что нет денег даже нормально кушать, одеваться, а работы нет чтобы зарабатывать на жизнь
Сергей Кучер
нигде не учат искать его
Stiga Ocharovatelnaya
..в основном рулят единицы, двойки и четвёрки. Матрица ...
Потому что так решил Камю.
Sofiya Mayer
Потому, что теряют смысл, точнее близких людей. Бездетному старику или старушке трудно жить, зная, что нет детей или внуков.
Стяжайте Дух Святой и ваша жизнь будет полноценной.
Ольга Иванова
Они его не там искали, видимо.
Эльвира Мусина
Потому что не нашли истинного смысла. А надуманный смысл жизни счастья не приносит.
незачем искать смысл в круговороте говна в природе! те кто замарочился, а потом понял теряют смысл жизни так и не найдя. В книжках тоже нет никакого смысла ибо они исключительно для управления массами.
Иван Ломов
Иегова Бог создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли . Но они нарушили закон Бога, хотя Иегова их предупредил, что непослушание приведет к смерти . Римлянам 5: 12 ,, Через одного человека (Адама ) грех вошел в мир, а через грех -смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
И поэтому плата греха - смерть.
Смысла в жизни нет. Мы сами его выдумали.
Дмитрий Рубцов нужна мотивация, как без нее
На самом деле всё равно когда умирать. Люди искусственно поддерживают интерес к жизни, с помощью "целей", когда цель заканчивается, а другой на замену нет, то часто человек понимает, что смысла то в этом особо нет. так и увядает, потому что грустненько ему.
Аленка Ильина
смысл утрачивается, когда понимать начинаешь, что все буквально все в мире зря, и даже ваша жизнь.