Религия, вера
Почему много людей умирает, потеряв всякий смысл в жизни? Это серьезный вопрос.
Я видел, как много людей умирает потому, что жизнь для них больше не стоила того, чтобы жить. Из этого я делаю вывод, что вопрос о смысле жизни – самый насущный. Камю.
Чтобы потерять, надо иметь, приобрести сложно, но можно. Жизнь дал Бог, у Него надо искать.
потому что нет денег даже нормально кушать, одеваться, а работы нет чтобы зарабатывать на жизнь
нигде не учат искать его
Дмитрий Рубцов
а самому?
..в основном рулят единицы, двойки и четвёрки. Матрица ...
Потому что так решил Камю.
Потому, что теряют смысл, точнее близких людей. Бездетному старику или старушке трудно жить, зная, что нет детей или внуков.
Стяжайте Дух Святой и ваша жизнь будет полноценной.
Они его не там искали, видимо.
Потому что не нашли истинного смысла. А надуманный смысл жизни счастья не приносит.
незачем искать смысл в круговороте говна в природе! те кто замарочился, а потом понял теряют смысл жизни так и не найдя. В книжках тоже нет никакого смысла ибо они исключительно для управления массами.
Иегова Бог создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли . Но они нарушили закон Бога, хотя Иегова их предупредил, что непослушание приведет к смерти . Римлянам 5: 12 ,, Через одного человека (Адама ) грех вошел в мир, а через грех -смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
И поэтому плата греха - смерть.
Смысла в жизни нет. Мы сами его выдумали.
Дмитрий Рубцов
нужна мотивация, как без нее
На самом деле всё равно когда умирать. Люди искусственно поддерживают интерес к жизни, с помощью "целей", когда цель заканчивается, а другой на замену нет, то часто человек понимает, что смысла то в этом особо нет. так и увядает, потому что грустненько ему.
смысл утрачивается, когда понимать начинаешь, что все буквально все в мире зря, и даже ваша жизнь.