"Смерть" – это духовное понятие. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, энергии, т. е. - от Бога. Господь – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Материальное - это прослойка между мирами положительно и отрицательно заряженной энергетики. Так что человека ожидает переход на другой уровень. Какую энергетику за жизнь выработал человек, там и оказывается его бессмертный дух. Духовный мир гораздо заселённее земного, и для каждой сущности любого слоя, хватает своей работы и возможности к совершенствованию.
Религия, вера
Если душа желает, чтобы мы никогда не умирали, почему же мы умираем? Что бы вы ответили на этот вопрос с позиции бога?
Юля Целищева
это очень близко к ответу бога
Увы.. физическая оболочка не может жить вечно.. все изнашивается.. такое не соответствие с душой происходит потом.. в душе молод а с виду кошмар.. это несправедливо)))
Вот смотрите, такой пример приведу: возьмём зерно - у него есть кожа (тело) и семя (можно сказать душа, то есть то живое из чего появляется жизнь другая) или яйцо! тоже - скорлупа и внутри - жизнь! Так же и человек устроен: тело и внутри - ЖИЗНЬ!... В ПРИРОДЕ один Закон! Зерно "умирает" и появляется корень, ствол, ветки и т. д. , и потом оно возрождается. Даже Христос говорил, - "Не умрём, а изменимся! " - вот она формула БЕССМЕРТИЯ! И она наблюдается на Земле во всём живом. И сперматозоид "умирает", а потом бац! и появляется человек!
Когда ты перестанешь быть материалистом ты это поймешь
Душа вечна - а тело - временно. как твои трусы которые ты всю жизнь носить не будешь
Какого из них? Еврейского, индуистского или еще какого? Они все ж таки по разному ответят...
Динара Кундрау
Бог ОДИН. Представления о Боге у людей разные из-за мыслительных, эмоциональных, территориальных, этнических и прочих различий. Но это другое.
Человек это душа, мертвая по своим преступлениям.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез. 18:4)
Главное какой дух в вас.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
(Иез. 18:4)
Главное какой дух в вас.
(Еккл. 12:7)
Человек есть Душа - Она вечна, перевоплощается из плоти в плоть, которая пока конечна, но пока.
Если человечество, в целом отвергли Того, кто дает вечную жизнь, то с какой стати Бог станет давать такое право?
Бог говорит - Я дам тебе ЖИЗНЬ и жизнь с избытком!
Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17).
Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23).
1 бога нет
2 души нет
3 обе штуки придуманы древними людьми
2 души нет
3 обе штуки придуманы древними людьми
потому что ты био
Потому что Бог вложил вечность в наши сердца... потому и не хотим умирать) Но приходится, потому что грех вошел в мир, а с грехом - смерть)
Потому что от желаний души ничего не зависит. С позиции Бога: "Будет не интересно, если люди не будут умирать, интересно, когда все страдают, мучаются и молятся своему создателю о том, чтобы предотвратить эти мучения. ".
Душа то не умирает, умирает только тело.
читайте Бхагават Гиту
Мы не можем жить вечно, если мы будем жить вечно, то у нас будет переполнение и была бы большая пробка из людей ...