Религия, вера

Как ответить на этот вопрос. Сможет ли Бог создать камень который не сможет поднять, если нет то он не всемогущий?

Maylee Maybe
В этом вопросе необходимо сделать некоторое разделение: или Бог-Создатель, или - грузчик (личность с частью Богопотенциала). В качестве грузчика Бог не обязан всё поднимать, потому что в этой форме Он, как человек, с определенным физическим потенциалом, но не подъемный кран, который, кстати, тоже может иметь свой физический потенциал.

А вот в качестве Создателя - Творца - Бог только и является Богом или Закона, Силы Любви, энергетической Силы творения, но не личности или изделия. Потому как Создатель Бог всегда всемогущий. Ничего и никого кроме Него нет и не будет. А вот как грузчик - личность - не обязательно. У того другие масштабы и задачи.
Волкова Наталья
Лучший ответ
Maylee Maybe Не очень понятный ответ, и сравнения Бога с грузчиком не очень.
"Это не по силам даже для Бога - магазин работает круглосуточно, а начало работы - 9.00"
"Я склоняюсь к теории эволюции видов. Земля плодородна, что хочешь родит. Но это не отрицает существование Вселенского разума"
Олег Комаров
Я могу создать любой камень.

Бог
Олег Комаров даже тот, что сам не сможешь поднять?
Просто. Не может - потому что Он всемогущий, т. е. может поднять любой камень. Камень не может быть таким, чтобы Бог не мог его поднять. В этом ограниченность природы камня - а не Бога.
Олег Комаров мы не о камне, а о Боге, который если может создать камень, который сам не может поднять, то Он не всемогущ. А если все камни может поднять ...то опять не всемогущ.
"Это не по силам даже Богу - магазин работает круглосуточно, а начало работы - 9.00"
Нет. И Он не всемогущий. Он не может ничего поднимать потому что у него нет рук. Он не может бегать потому что у него нет ног. И вообще у него НЕТ тела.
Спрашивающим об этом ответьте так - " Я не буду отвечать на этот вопрос, так как Господь заповедал нам - " не искушай Господа Бога Твоего".
Некоторые, к кому была применена смертная казнь. Про братские могилы вообще молчу.
... Sunshine
На всё воля Божья.
По аналогии с русскими, может. Только русские делают дороги, по которым не проехать ни пройти.
Татьяна Серегина в росии не где не проехать вроде ровно а на самом деле нет
... Sunshine проехать, на 3-х колёсном мотоагрегате.
Можно предложить одеть кастрюлю на голову и сделать несколько подтягиваний, держась за ее ручки. :))
Бог не сможет создать на столько массивный камень потому, что этот камушек будет превосходить квазар в миллионы раз по своей массе, а, что бы улететь от такого нужна скорость выше скорости света, а это не возможно в нашей вселенной.
Руслан Таиров
????
Meruert Orazbaeva