Если бы не было тех, кто всегда распнет, то - действительно - не было бы необходимости совершать всё это.
Но, поскольку, такие есть, то всегда кто-то распинает, а кто-то снимает Его со Креста.
Религия, вера
Если снять Христа с креста то вера потеряет всякий смысл?
солнце от этого не перестанет быть с 22 по 25 декабря на кресте

Его и так сняли с креста, а вера смысла не теряет.
Христос давно одесную Отца и мы в Нем, по обетованию !!!
Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 15
Напротив. Вера в здравый смысл восторжествует.
Это было бы гуманно. Сколько можно издеваться над пророком?
тогда бы только вера и началась. представь, любой мог бы занять его место на кресте и убедиться в том, что он истинно верующий-готовый на жертвы, а не как большинство верунов для которых Христос как Дед Мороз для детей (только защити и помоги)
Да. Тогда бы крест не стал бы означать веру.
если у тебя найдут рак на последней неоперабельной стадии, твоя жизнь потеряет смысл?
Смысл никогда не теряется. Если стул вообразит себя птичкой, он птичкой не станет. Единственное, что человек не в силах изменить, это смысл своей жизни. Смысл и цель, это одно понятие. Разных субъектов. Для творца - цель. Для творения - смысл. А если бы бабушка была дедушкой, то у нее были бы... да вы и сами знаете, что.