Религия, вера

Какое слова вы подберете, чтобы верно объяснить смысл, приданный слову "умерщвление" в словосочетании

"умерщвление плоти" ?

возможно вместите смысл в одно - два слова ..
потом объясните свой выбор.
Отрешение от плотских соблазнов, выводящих потребности за рамки необходимого и достаточного))
Марина Лапина
Лучший ответ
Николай Светличный победа духа над плотью
преодоление плотских соблазнов
при нажатии клавиши Delete, файл исчезает только с глаз пользователя, а на карте памяти продолжает существовать
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Мт 19)
Konstantin Janz
Удаление кутикулы. Ибо маникюр...
Ianik Buzumurga
Не вдавайтесь лучше в это...
Если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
Ирина Камалова
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5:30)
Жить не по плоти а по духу.
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
(Рим. 8:1)
Николай Светличный без цитат !! своими словами ..
Членовредительство,
Убийство,
Самоубийство,)
Сергей Репнин
смерть=сон, жизнь=бодрствование. (К Ефесянам5:14)
"Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Спит дух - бодрствует плоть, и наоборот: (К Галатам5:17)
"ибо плоть желает противного духу, а дух- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы".
Чтобы пробудить дух - его надо питать чистым словом (а не переваренным другими).
Чтобы усыпить дух - его надо напоить (Псалтирь77:65).
Тогда плоть оживает и начинает "буянить" :) и требовать "продолжения банкета" и не только.
Поэтому плоть надо "умершвлясть", обессиливать (К Римлянам14:2+Даниил1:12).
Поститься ради слова Божьего. (очень важно ради чего) а не просто "лечебное голодание".
И тогда Бог начнет исполнять желания духа.
.
* Cyxapuk *
Гонгрена
Миша Андреев
синтез.