„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. "
Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).
Религия, вера
Что означает слово святится в словосочетании Да святится имя Твое?
Свято чтиться имя твое, которого все равно никто не знает)).
переводническая чушь
В этом случае святится - это прославляется, то есть, почитается всеми сознаниями и частицами на деле ( Свят - от святыня, Светоч - Высшее Знание, Высший Разум, высший закон) - в соблюдении Его Законов и стремлении к Его подобию через сотворчество с Ним - выполнением Высшей Воли - развитию Его Высшего Богосознания..
Все ответы не правильные. У израильтян того времени святой (кадош) значит отделённый, и не употребляется для обозначения совершенства. Этот смысл появляется позже, т. к. Богу посвящается (отделяется) всё лучшее, "не имеющее какого- либо порока".
Прославляется .
Этими словами мы просим у Бога помощи, что бы нам словами, всей своей жизнью прославлять Его.
Рискну предположить, что авторы текста считали имя недостаточно святым.
да будет СВЕТ. езмь начало сущего
имя Иеговы свято, однако многие религиозные учения порочат это имя, заявляя, что Бог мучает бессмертные души в аду, что он ответственен за зло в мире, и т. д. Освящать имя Иеговы- означает рассказывать истину о Боге и его любящем звмысле, разоблачая ложные учения
А Вы не пытались в словарь толковый заглянуть? Ну хотя бы в электронный. "Святится",это означает: пусть все Его считают святым. А еще не надо задавать вопросов только для того, чтобы их задать, для рейтинга. Это не та тема. Не надо ерничать.