Религия, вера
капитализм умирает медленно, как и феодализм, что его сменит ???нам чего ждать смертным от Бога?
перехода в другое мироздание, где нет Дьявола. Так жить невозможно, деградация пошла повсеместная, судя по ответам
Верующие ничего кроме зла не ждут, будучи заражёнными своей "духовной" нравственностью, основанной на осознании смерти, как блага - мостика для перехода в свою невозможную индивидуалистическую райскую жизнь.
Если сгинут религии и появится наконец-то профессиональное воспитание, то возникнет общество честных любящих искренних и творящих добро людей. А пресловутый социализм, как и феодализм и капитализм - ничем не лучше, чем религиозность, порождённая невежеством и безнравственностью.
Плотские ждут мирского...
Скоро большая ракетная война, после чего в Россиии явится царь, которого евреи признают Машиахом, и он спасет человечество и объединит под своей властью, построит коммунизм и вернет земле мир, но неблагодарное человечество восстанет и самоуничтожится, потом Страшный Суд, приговор, амнистия, потом реализация всего, что не успело реализоваться.
Злата Ангел
а земля то останется?
придет антихрист и устроит тоталитаризм на машине глобализации, когда каждому на планете в кране можно воду перекрыть с одной кнопки
Александр Якименко
А вам не страшно от такого прогноза.
Капитализм НЕ умирает. Он расцветает. Умирают страны в которых появляются элементы социализма.
Злата Ангел
умирает....
Капитализм не умирает, он просто модернизируется. Самое заметное – это:
1)Информационность (Интернет, айфоны и т. д.) (многие фирмы могут не тратить деньги на рекламу, а создать свою группу Вконтакте и, почти ни копейки не потратив, найти через Вконтакте кучу клиентов для своих товаров и услуг – при помощи картинок с тупыми анекдотами на тему своей профессии)
2)Персонализированность (раньше продавали один товар всем подряд, взрослым и детям, русским и китайцам, а теперь стараются составлять списки клиентов и их интересов, чтобы салат из тараканов продавать китайцу, а салат оливье продавать русскому)
3)Глобальность (информация распространяется по миру почти моментально, можно сегодня создать фирму, а завтра проснуться знаменитым на весь мир)
4)Социальность / духовность (сегодня в тренде религия, философия, саморазвитие, благотворительность, интеллект – поэтому даже на упаковке зубной пасты пишут «Зубная паста для снобов» или «Зубная паста для просветленных»)
5)Халява (поскольку многие фирмы продают один и тот же товар, то для покупателя они все на одно лицо и приходится жестко бороться с конкурентами за кошелек каждого покупателя, в том числе раздавать кучу товаров бесплатно, например, устраивать бесплатные дегустации нового шоколада в тысячах супермаркетов по всей стране или раздавать пробники нового парфюма всем покупательницам женских журналов в киосках такой-то фирмы)
6)Субкультуры (сейчас в тренде быть непохожим на мейнстрим, поэтому создаётся множество новых музыкальных, политических и научных молодежных движений, поэтому молодому покупателю легче впарить какой-то товар, если внушить ему, что этот товар покупают только представители той субкультуры, представителем которой он себя считает, допустим, жвачки с невидимым розовым единорогом на обёртке или футболки с «Доктором Кто»)
7)Льготы, пенсии и прочий социализм (с каждым днем придумывают всё больше видов социальных меньшинств (матери-одиночки, геи-матери-одиночки, негры-геи-матери-одиночки и т. д.), права которых попираются «большинством», поэтому этим меньшинствам нужно давать налоговые льготы, производить выплаты, снабжать одеждой и автомобилями для инвалидов и т. д. и т. п.), что в конечном итоге приведет к ситуации, когда никто не работает, но все получают пенсию: кто-то по возрасту, кто-то по инвалидности, а 99% населения – потому что они представители тех или иных видов меньшинств из 100500 видов меньшинств)
8)В тренде борьба против курения и против загрязнения окружающей природы (никто против них не борется, но все делают вид, что борются, просто потому что сейчас модно делать вид, что против чего-то борешься)
Константин Леганцев
9) На трудоустройство во многих профессиях сейчас влияет не столько образование, сколько связи и брендовость (узнаваемость), т. е. начальник предпочтет нанять менеджера, имя которого у всех на слуху, чем человека той же профессии с тем же образованием и опытом работы, но просто его имя не на слуху.
От бога ждите после смерти адские муки или райское блаженство.
В жизни от бога ждать чего-то глупо.
капитализм будет жить, пока существует человечество ))
Вы не смертны и никогда ими не были)
Злата Ангел
ой хоть ты то поумней.
Капитализм - лучшая форма устройства общества
Либералия обманывала идеей всеобщего блага. Блага телесного. И у нее получалось за счет капитализма. Рост потребления. Но рост возможен только при экспоненциальном развитии. А оно закончилось с свершением глоболизацией и включением всех территорий в рынок.
Экспоненты нет, модель схлопнулась. Это суть текущего кризиса. Теперь либерализм сменят на откровенную господство господ.
Всмотрись в явления.
Противостоят тирании мусульмани. (это большой куфр, диктат глины, Иблиса) . С увелечением тирании широкие массы согласятся с верховенством Ислама. И будет финальная битва добра и зла.
Всмотрись в явления.
Рано или поздно, любой системе приходит замена.
Вот только, кто сказал, что он умирает? Напротив, я вижу его апогей
Сама библия отвечает на вопрос. В Исаия 65:21-25 говорится: "не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Бог".
В Слове Бога есть ответ на этот вопрос.
Он умирает только в клетках твоего мозга, в формате разлагающихся фантазий!
Злата Ангел
шли бы ваына х у й, а то мерцаете тут, как пидорас, а нас интересуют нормальные люди