Религия, вера

Если бог создал человека по своему образу и подобию то почему человек смертен а бог вечность?

Михаил Пашков
"Непослушанием одного человека сделались многие грешными" и "возмездие за грех - смерть".
Но в конце концов "праведники наследуют землю, и будут жить во-век".
Акмарал Туретбаева
Лучший ответ
человек смертен ибо одолели грехи тяжкие,
а в Писании прямо-угрожающе пишется :
" наказание за грехи - смерть "
Arman Dyussebayev
Это люди изображали Богов по своему образу в мифах .
Потому что первая пара отказалась от послушания Богу и пошла за сатаной.
Но скоро Бог восстановит вечную жизнь для людей на земле и люди будут жить вечность, как Творец
Елена Аушева
Сейчас нудные религиозные поехавшие бородатые шизики, тебя будут грызть как церковные крысы безумно насаждая своего даром людям с мозгом не вздавшегося бога.
Buzurman Kojokulovich
Так научили))
Он живет в каждом, с каждым и умирает. Но в масштабе человечества вечен, пока не умрет последний человек.
По образу и подобию в чувствах. А не в физическом строении.
Бог может эмоционировать, как и люди. Злиться, например.
Бог хотел, чтобы люди были милосердными, как он.
.
Люди умирают, потому что на них грех за поступки Адама и Евы.
Бог послал помощь людям, чтобы они имели жизнь вечную.
Иисус Христос искупил грехи людей. У них есть надежда жить вечно. Надо только правильно воспользоваться и быть бесмертными, как бог.
.
Потому, что человек утратил своё совершенство, из-за греха стал смертным.
Бог один, а людей дохуя) Люди рождают друг друга, и все это тянется уже много тысячелетий, и можно сказать что человек бессмертен, как первый человек что увековечил себя в последующих поколениях
(Сам атеист, просто интересная херня)
Elaman Askarov