Религия, вера

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то почему мы все такие разные?

Может не один создатель трудился над сотворением человека?
Были ли первые люди физически подобны Богу? Нет, это не возможно. Человек есть человек, состоит из плоти, задуман, чтобы жить на земле. Бог есть дух, живущий в невообразимой небесной славе, к которой никто из людей не может даже приблизиться (Исход 33:18—20; 1 Коринфянам 15:50). Как же тогда человек был сотворен по образу Бога? В человека была заложена возможность проявлять выдающиеся Божьи качества — любовь, справедливость, мудрость и силу, — как и другие черты его личности.
А почему мы все такие разные.... потому что в этом и вся красота Божьего творения. Мы радуемся великому разнообразию животного, растительного мира. Насколько было бы скучно, если б это было не так.. . ели одну картофель и выращивали только одних куриц. Среди людей тоже нет одинаковых.. . мы отличаемся как внешне, так и характером и в этом можем увидеть безграничность фантазии Бога.
Лия Хачатрян
Лучший ответ
Скорее, Бог трудился в трех лицах.
Пресвятая Троице, Боже наш, слава Тебе!
Андрей Захаров
создателей столько же сколько живых существ, но Бог - един в своем многообразии
Павел Жерновой
2-го оригинала создать не вышло :XD
Разное настроение было.
Бог тоже разный в каждый момент времени...
Тело
Дух
Разум.
Разум разный!
Ошибка программы вышла)
Что бы когда с таким множеством людей, чужих лиц сердец и судеб мы люди путаемся господь говорит вижу каждого, чувствую каждого