Религия, вера

Если бог создал человека по своему образу и подобию, то почему люди не идеальны?

Вывод какой можно сделать - каковы творения, таков и творец.
Сергей Гайдаренко
Лучший ответ
люди будут идеальные после конца света, а сейчас мы только готовимся к этому, Бог создал человека пока только по образу, подобие будет позже
Произошла чудовищная деградация.
Anastasia Saveleva
Человек создан по ОБРАЗУ одной из ипостасей Бога - по образу Сына (Иисуса Христа) ; и должен быть ПОДОБЕН Сыну в Его соединении с двумя другими Ипостасями - Отцом и Святым Духом.

Ослушавшись Бога и пойдя на поводу у падшего ангела, человек потерял связь с Отцом и Святым Духом.

Образ остался, а подобие было потеряно. Потому и не идеальны.
Саня Певцов
Бог создал людей с правым сердцем, а после они пустились во вредные помыслы
а про первородный грех забыли?
а может Бог так не думает? Может Бог считает что его творения идеальны, то есть мы себя ведем согласно плана Божьего, в том числе и плана уничтожения
рождаются они идеальными, а вот потом впадают в грехи и искажают первоначальный образ!
Margarita Muratova
Валерий Карсаков те, что делают под себя, не умеют ходить, не могут самостоятельно выжить — идеальны? Оо
так вот они каковы — истинные верующие!
Люди отвернулись от Бога и потеряли свое совершенство.
Анна Юрлова
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. (1). Скажи: "Он - Аллах - един,

2. (2). Аллах, вечный;

3. (3). не родил и не был рожден,

4. (4). и не был Ему равным ни один! "

Коран.
Дима Костенко
Нет ничего идеального.
Art Manager Gulya