Религия, вера
Если Бог создал людей по своему образу и подобию, то почему мы не невидимые?
Мы созданы по образу и подобию Бога в том смысле, что мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2). К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1 Коринфянам 13:4—7).
Ты не тело. Тело только футляр для невидимого духа что бы дух мог действовать в физическом мире материи.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, -
это еще не означает полная идентичность.
мы невидимые Ты наверно думаешь что ты это тело .Так это не так ты на самом деле ДУША живущая в этом куске мяса .Ты видишь .Души у других? Человек когда умирает Душа просто покидает свою временную оболочку и наконец то перестаёт отождествлять себя с телом .
Уже почти...
атеизм - унылое амно! Амно, амно!
а шапки невидимки не выдал. вот тебе и его доброта)))
Вопрос в другом: "Почему Бог невидим? "
Бог вездесущ и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого кроме Бога не видели бы. Бог любит нас, чадов своих, и чтобы мы могли пользоваться зрением сделался невидимым.
Так как люди не могут буквально видеть Бога, он, для того чтобы им было легче понять его сущность, описывает себя словами, которыми описывают человека (такой прием известен как антропоморфизм). В Библии говорится, что у него есть глаза (Пс 34:15; Евр 4:13), руки (Исх 3:20; Иов 40:9; Ин 12:38; Рм 10:21), ноги (Пс 18:9; Зх 14:4), сердце (Бт 8:21; Пр 27:11), пальцы (Исх 31:18 и Лк 11:20, сноски), нос и ноздри (Иез 8:17; Исх 15:8), а также уши (2Лт 6:40; Пс 34:15). Это не значит, что у него в прямом смысле есть эти органы и части тела в том виде, в каком они есть у человека.
1Коринфянам 15:40 - "Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. "
Ирина Утешева
Вот именно это люди приписывают духу человеческие качества- антропоморфизируют его и делают и рисуют подобным себе....
Адама спроси.
Маржан Алдибекова
Дай его телефон
вроде просветлённый ответил разумно и логично. В Библии в Исходе 33:20 написано: "Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»... "
Зло, или грех, или дъявол или смерть вошли в человека после того как он согрешил, вкусив запретный плод.
До этого в человеке не было зла, и он был подобен Богу, после того, как стал причастником иного дерева, стал подобен оному из богов, то есть дъяволу. Мы быди невидимыми до того как наша душа не перешла в тело.
Шах и мат верующие
Или: то почему мы существуем?
Маржан Алдибекова
Ахахах
Почему Вы так думаете?... А я считаю, что все правильно - невидимые. Вот, например, руководители государства.... народ в упор не видят. ))