Религия, вера

Почему наша Церковь пассивно наблюдает за тем, как наши Русские города медленно, но верно исламизируются?

Повсеместно мы видим ТОТАЛЬНОЕ наступление Ислама за счет невнятной позиции Русской Православной Церкви (РПЦ) .
Эти странные лозунги о мультикультурности и ногоконфессиональности.. . Хочется видеть, что борьба за умы молодых людей велась бы нашей Церковью более активно и настойчиво.
Сейчас же я выжу повсеместную сдачу позиций РПЦ.
К слову, о прошедшем празднике "Народного Единства"... Как раз именно пример изгнания поляков из Кремля объединившимся русским - православным народом и показывает насколько важно быть единым, уверенным в себе и своей вере народом.
Если такими темпами будет продолжаться исламизация России, то мы опять можем вернуться ко временам смутного времени, когда раздробленность Русского народа привела к большим испытаниям для Руси. А вообще: Ислам как вероучение это лишь слабый отблеск ПРАВОСЛАВНОГО Христианства.
И хотя он появился на 6 веков позже Нового завета. Он появился лишь с одной целью, исправить закон который жиды к тому времени основательно испортили.
Об этом и говорит сам пророк Магомет. Поэтому не смотря на то, он Ислам моложе Хритианского вероучения он всё же ветхозаветный по сути. Хотя и признаёт И. Христа великим Пророком.
А скороспелые выводы насчёт сравнения христианства с исламом это от невежества и лени.
Доводы о превосходстве Ислама вообще откровенная ложь и предназначена для дурочков. . и неучей.
Татьяна Слюсаренко
Лучший ответ
Лопатина Светлана забавно...сама вопросы задаю сама отвечаю сама себе ЛО выбираю?..:-))))))...остальным еденицы раставляю...:-))))...
А почему люди исламизируются? Церковь ПРЕДЛАГАЕТ, но не навязывает
Предложили уроки ОПК в школе - какой вой поднялся !
Люди сами выбирают, с кем им идти. Появилась модная фишка - хиджабы, красиво- а давайте все в ислам !
Те, кто был в Христианской Церкви и пришел ОСОЗНАННО, не бегут за зеленой тряпочкой
Джек- Из-Тени
Предлагаете крестовый походъ? !
Или как церковь должна на это реагировать по вашему? Огнем и мечем?
Трусы патамучта.
Вы правы.
Надо всех стройными рядами направить в многочисленные церкви РПЦ.
Для этого дополнительно 200 церквей в Москве скоро построят.
Всем места хватит.
потому что она не ваша..: -)...
Вот удивительно! Одни упрекают Церковь в излишней борьбе с исламизмом, а другие - в Ее пассивности!
Как обычно, чтобы сложить с себя всю ответственность, человек ищет виноватых вокруг себя!
Церковь говорит - виновата! Церковь мочит - виновата! Церковь делает - виновата! Церковь ничего не может делать - виновата!... Удивительно!...
а какой выбор у тех кто не признаёт православие?
А вы почему,
Они все делают.
D*
Dag1 *
А причем здесь церковь? Испачкать как можно больше народу религией это задача правящей верхушки.
ей это доставляет удовольствие...
Иван Вдовин
Церковь не заставляет вас пить, курить, колоться и делать аборты.
на всё воля Божья.