Религия, вера

Как вы определяете истинность Писаний?

Только одним способом, обращая внимания на тех кто опытным путем их исполнил.
Юля Сікора
Лучший ответ
Писания каждому свои, по степени развитости, коран и библия, например, только для примитивных истинны.))))
Юрий Гуськов
Татьяна Ковальчук вот специально для твоей степени развитости

Антипараллельные линии

Проведем на плоскости две какие-либо линии А и В; пусть будут C и D две другие линии, пересекающие А и В. Если угол, составленный прямою C с линиями А или В, равен углу, составленному линиею D с линиями В или А, то линии С и D называются антипараллельными. Они были бы параллельны между собою, если бы угол, составленный линиею C с А или В, равнялся углу, составленному прямою D с А или В.
Разобраться бы для начала что включает в себя понятие "истинности"?
Валера Ширяков Для каждого по своему, вопрос задал для этого. По мнению моих духовных учителей, Абсолютная Истина должна приводить в гармонию все остальные истины, всему в ней есть место.
есть шифр Иисуса, истина есть бесконечность.
ищите шура, ищите.
Жулдыз Nurmuhanov
Погиб под топором за то, что написано пером твоим - значит верны все твои Писания.
Метод Иисуса. Он же казус.
слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Книга пророка Исаии
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Второе послание к Тимофею Святого Апостола Павла
Максим Ким
А мы чтаем только Истинные писания.
А истина где то там.... далеко...
Pankratov Vitalya
Писание - это Слово Божье, оно не может ложным.
изучением и размышлением. доказательством фактов. Библия правдива!
По запаху. На 100% отличу пиво от написаного =)
действую растворителем
Arman Batyrbekov
ЭЛЕМЕНТАРНО! БИБЛИЙ БОЛЕЕ 60 ВИДОВ, И КАКАЯ ПОДЛЕННАЯ? А КОРАН ОДИН И НЕ ИЗМЕНИЛСЯ НИ НА ОДНУ БУКВУ! вот и вывод!
Все Писания, будь то Тора, Евангелие, Коран призывают к одному.... Творить добро.... так зачем икать истинность Писаний... может стоить следовать тому, к чему призыает Творец через своих пророков, которые и дали нам эти писания....
S*
Susanna *****
Максим Ким Прежде, чем утверждать "Евангелие, Коран призывают к одному....Творить добро.", неплохо бы сначала прочитать