Религия, вера

Какое задание дал Иисус Христос ученикам,когда жил на земле?( подсказка: Еванглие от Матфея).

E K A ***
Матфея 24:14- нести весть о Царстве. Матфея 28:19,20: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. "
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
“А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15 “И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36 “Другой сказал: “Я пойду за Тобою, Господи! Но прежде позволь мне проститься с домашними моими”. Но Иисус сказал ему: “Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия”” (Евангелие от Луки, 9:61-62).

“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я

принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с

матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
Вова Барабанин
если вы и подсказки знаете то на хрена спрашивать
А дал ли он сам лично? Или за него священники лет через 300 додумали?
А при жизни сам иисус говорил, что пришел спасать гибнущих овец дома израилева. И не горел желанием просвещать и исцелять разных невежественных гоев. А о русских даже ни разу в жизни не слышал.
нести слово божие. а не славу людскую.
Идти и рассказывать людям о Царстве.
Андрей Ярчук
Идите научайте крестя (погружая ) во имя Отца Сына и Духа Святого.
развратить умы людские сектантскими проповедями и дать нечистой на руку верхушки побыстрее и побольше обогатиться и сделать бизнес на доверии рабов своих
Марина Р