Религия, вера

Какое задание дал Иисус своим ученикам и кто его выполняет сегодня?

Илья .......
Возлежать с ним. Это активно выполняется в Евросоюзе.
Вика Елькина
Лучший ответ
Ослов воровать не модно уже.
Любовь Межуева
присмотрись к православной церкви, она единственная живет по завтем Господа Бога нашего Иисуса Христа
Любовь Межуева Грызет мощи, кланяется доскам крашеным да святошам придуманным?
Громить торговые лавки в храмах.
Юрий Ушкевич
1И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

2Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

9Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Матвей. 10.

А выполняли они его по другому, изымая имущество людей под страхом смерти:

33Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

1Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

3Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

5Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

6И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

7Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

8Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

9Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Книга деяний. 4 и 5.
Катерина ******
"Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча соблюдать все, что Я повелел вам" (Матфея 28:19,20). Это задание выполняют все, истинно верующие.
Сейчас Сатана всех прибьет...
Лера Чибисова
А кто его учёники? их уже давно нет. Иисус сказал "Кто меня любит, тот будет соблюдать мои заповеди" От этого и вывод.
Проповедовать ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА - Свидетелям Иеговы - народу-отступнику от Бога.

1. Матф. 10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
2. Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Не мастурбировать