Религия, вера

Какое важное поручение дал Иисус своим ученикам и на какую помощь они могли рассчитывать?

(Матфея 28:18-20) Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. Слова «я с вами» означали, что ученики Иисуса могли рассчитывать на его поддержку в деле проповеди и подготовки учеников. Эта поддержка была им очень нужна, так как Иисус предсказал, что «все народы будут ненавидеть» их (Матфея 24:9). Ученики могли рассчитывать на помощь и другого рода. Прямо перед вознесением на небо Иисус сказал им, что на них будет излит святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деяние 1:8).
Мария Трофимова
Лучший ответ
На какую помощь? "Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч. "
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа… "
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
Святаго Духа
Нина Ивания
Любить Бога и любить людей!

А Вам через "Сторожевые Башни", что наврали?!
Любить Бога и ближнего.

Я уже догадался, на что вы намекаете.

Православные проповедуют вот так:
http://orthomission.ru/

Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании…
(Послание к Римлянам 15:20)

Ненавязчивые проповеди проводятся также в храмах.
Поручение? Чё за поручение такое, а?