Своим Богам преданные читают гимны, воспевают мантры и сторы, славят. Для чего и зачем это отдельная тема.
Просить что то у Бога не разумно, ибо почетаемая Девата знает все желания и цели своего преданного лучше него самого. Но молитва может помочь построить личные отношение с Божеством, в этом цель молитвы, а не просьба в исполнении тех или иных желаний.
Религия, вера
Что значит в Вашем понимании МОЛИТЬСЯ???
Это когда тебе нужна поддержка в твоих решениях, мнений много, а решение одно.
Попрошайничество!
Искренний разговор с Отцом Небесным.
Иметь общение с Богом.
Разговаривать с Папой.
Стоять одному, в тундре, под Северным Сиянием, смотреть в бездонное небо и ощущать, одновременно: и бренность нашего бытия, и свою причастность к этому беспредельному и восхитительному миру.
Это спиритизм, вызов дУхов. Провокация на то, чтобы человек совершил ошибку.
Молитва - это обращение к Богу, налаживание отношений с Ним. Вот представьте семью, где никто не разговаривает друг с другом - что бы это была за семья? - просто мрак какой-то. Но в семье, где все друг с другом разговаривают, поддерживают отношения, стараются быть в курсе дел друг друга, помогают друг другу - это совсем другое дело! Построить отношения, не общаясь, невозможно. Так и в отношении Бога. Он ждёт наших к Нему обращений, потому что тем самым мы даём Ему право участвовать в нашей жизни. Без этого Бог не может нам помочь, т. к. любое действие с Его стороны в отношении нас без нашего на то согласия было бы насилием, а Бог насилия не приемлет. Поэтому без разговора с Богом построить с Ним близкие отношения невозможно. Но молитва - это не чтение кем-то написанной молитвы. Это свои слова, идущие от сердца человека, его доверительное обращение к Отцу.
Многие верующие, к сожалению, не знают, что такое молитва и как нужно молиться. Они читают Библию, псалмы..., читают заученные наизусть молитвы из молитвослова, даже не понимая их смысл и значения.. . и крестятся, думая что молятся. Но это не молитва, это изучение Слова Божиего и попытка понять Его.
Молитва - это общение с Богом или с Ангелом хранителем. Молитва должна идти от всего сердца, от всей души, должна быть полна искренности и веры. Молиться, значит - беседовать с Богом или с Ангелом хранителем нужно по зову души своей и так, как если бы Он стоял рядом и смотрел вам в глаза. В молитве, в лёгкой произвольной форме, сначала необходимо попросить прощение у Бога или Ангела хранителя, покаяться за..., потом поблагодарить Его за..., потом попросить Его о.. . и за..., потом попросить Его благословения, попросить Его чтобы Он всегда был рядом и направлял вас во всём и, в конце молитвы - "Аминь" (Амэн. ) - "Да будет так". Во время молитвы и в конце её - осенять себя крестом, если это не удобно, то мысленно. Молиться можно везде (кроме отхожих мест, за исключением экстренных случаев, когда выбора нет) , в любое время, сидя, стоя, лёжа, вслух или про себя, в одиночестве и тишине, чтоб ни кто не отвлекал, если, конечно, это не групповая молитва.. .
Обращаясь с молитвой к святым иконам или к святым мысленно, в своих молитвах нужно просить их, чтобы они по-молили Бога за нас, о нас.. . Потому что молитва к Богу от святого сильнее нашей, ибо мы грешны..., но молитва грешного исходящая от всего сердца от всей души, полная раскаяния, веры и искренности - по своей силе приравнивается к молитве святого.
Вовремя молитвы вы почувствуете некую эйфорию, лёгкость, будто некая невидимая сила подняла вас и с нежностью раскачивает, так же вы можете почувствовать тепло и колики по всему телу, шум в голове.. . -это знак, что ваша молитва услышана, Господь рядом с вами и дано будет вам то, о чём просите.
После молитвы, иногда, вы можете получить ответ на неё в своём сне.. . или знаки.. . Запомните их.
Если же таких ощущений нет, значит в вас не достаточно веры, искренности, раскаяния, душевной чистоты.. . или же не дано вам того, о чём просите.
. Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом.
2. Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву
Это такой религиозный аутотренинг.