Религия, вера

Я люблю Иисуса но не люблю христианство . Как вы думаете, почему ?

Оля Белова
я тоже люблю Иисуса, но не люблю Христьянство. .
Потому что современное Христьянство это не ученики Иисуса Христа. .
Вместо того, чтобы брать с Иисуса пример, они сделали его Идолом для поклонения. . извращенцы!
Ника Дудина
Лучший ответ
Константин Алексеев Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар.12:29-32)

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Матф.19:17)

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф.6:9)
Евгений Скрынник Вы не любите Иисуса, потому что не возлюбили ближнего своего.
Анна Рязанцева хороший ответ, Олег.
Потому что как это не парадоксально нынешнее христианство ко христу не имеет отношения.
нет желания принадлежать какой нибуть из конфессий
Математика - хорошая наука, но двоечники от математики мне не нравятся, когда начинаю математику преподавать.)))
Это твои проблемы. Зачем мне об этом думать7
Христос любил всех!
Быть может Вы просто любите свои иллюзии и боитесь реальных людей?
Просто же выдумать себе удобного "Христа" и любить свой мысленный идол. Ты реального человека попробуй любить!
Мил человек, нельзя так, скорее всего вы встречались не с христианами, но если вы знаете Библию, то будете на Иисуса смотреть, а не на людей, ищите истинных христиан, вы узнаете их сразу.
Sasha Mir
Гордыня мешает, не можете принять людей такими, как они есть.
Андрей Бекиш
Потому, что вы - китаец. Многие китайцы принимали Христа, но не принимали Христианство.
Петя Костюк
какой старенький... вампир, наверное, да ещё и нетрадиционной ориентации
Как можно пользоватся парфюмерией и не уважать изготовителя?
Любите христа? Слово любовь от Иврида -означает ХАВА (ева)
Любить- значит давать все самое лучшее что имееш.
В духовном понимание это- нежность, ласку. внимание, зашиту. сердечную теплоту чувств.
В реальности. Любить---значит творить и созидать не спрашивая ничего в замен.
Пример: солнце всем греет и светит плохим и хорошим. И никогда не сказалоа- я вам даю что имею, то почему вы мне ничего не оплачиваете за растраченную энергию?
Насколько я понял вы не хнаете значение самого имени --ХРИСТОС.
Как он появился и причину его появлегия на религиозной арене
Чтоб любить, надо знать за что любиш
Есть синоним слову Любить- быть любимым.
ПЕрвое силы добра. Второе- сил эгоизма
Alexandr Payusov
Оля Белова Учение Иисуса не есть христианство .
«Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? » 1 Ин. 4:20
Думаю потому, что многие христиане о-очень далеки от самого Христа.
Юлия Калашник
(Мар.12:29-32)

(Матф.19:17)

(Матф.6:9)
Гады все они?)
Влад Кошелев
Александра Гладышева да ты чего на них так взъелась?)))
Константин Алексеев гады есть у всех.
Оля Белова Именно .
....ваше лицо мне определённо таки кого-то напоминает. .
а как вы его любите, если его нет и вы ни разу с ним не встречались ?
или я в чем-то ошибся? разочаруйте меня...
Оля Белова За его учение . Он проповедовал добро , мир , любовь . И умер за свою идею .
Это твоё сердце.. .
*каринка *
Александра Гладышева хоть я ин е поклонник христианской тематики, но... исполнение супер! немног знаю язык глухонемых и скажу, девшки весьма певуче и пластично перевели. +5.
Константин Алексеев Господь не в ком и не в чём не нуждается,автор песенки лжёт и вас вёл в заблуждение.
А вы как вы думаете, почему ?
потому что ты не христианин, возможно у тебя другая вера, где Иисус выступает в роли махатмы или пророка, но не Бога
Mihaela ..............
Оля Белова В том-то и дело что христианство ничего общего с его учением не имеет .
Потому что думаешь, что христианство это только запреты и попы?
прочти историю ПРОРОКОВ (ИСЛАМСКОГО ИЗДАНИЯ) И ТЫ НАЙДЕШЬ БОЛЬШИЕ СХОДСТВА!
Оля Белова Я уже был мусульманином . Меня наставил Мухаммед , но я изначально знал , что не потяну . Как это не странно , но ислам способен объединить планету . Не только он , есть ещё США . Именно это противостояние решит судьбу мира . Хотя на мой счет всё определенно с самого сотворения мира .
потому что ты Джеки Чан?
Это то же самое что сказать что ты любишь кого-то, но не любишь тех кого любит тот человек. Не думаю что это сему человеку понравится.
Alisher Raufov