Религия, вера

Татуировки

Скажите!Как относятся Православные к татуировкам?
Руслан ****
В Библии написано критически о людях, которые наносят рисунки на теле. Мое мнение, не надо ничем себя украшать, если Бог нас таковыми создал!
Влада Влада
Лучший ответ
Плохо
Не портить то, что дано Господом ..,ибо это грех .
Маша Санышева
Нормально относятся, а фанатов везде хватает. )))
Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» .
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: «Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском» . Врач Томсик также говорит: «При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд» .
Надо учитывать и то, как на твое тату посмотрят люди. Для оних тату-знак, для других-повод для преткновения. Поэтому прежде, чем делать татуировку, хорошенько подумай. Не принимай решений, о которых ты можешь позднее пожалеть.
Не только православные, но и все верующие категорически против!
Иван Чугуров
Уфф. это - да, беда. украшения тела нельзя. и тела нельзя. особливо когда на самом драгоценном металле исполняют смерть божьего сына. а сами не в курсах, а носят. уффф. как все кричат - мы в теме, мы в теме
Лада Шабуняева
Так же как и Библия. Левит гл. 19 "...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен.. "
Пирсинг, шрамирование тоже под запретом
Паша Дыбчук