Религия, вера
Татуировки
Скажите!Как относятся Православные к татуировкам?
В Библии написано критически о людях, которые наносят рисунки на теле. Мое мнение, не надо ничем себя украшать, если Бог нас таковыми создал!
Плохо
Не портить то, что дано Господом ..,ибо это грех .
Нормально относятся, а фанатов везде хватает. )))
Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» .
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: «Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском» . Врач Томсик также говорит: «При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд» .
Надо учитывать и то, как на твое тату посмотрят люди. Для оних тату-знак, для других-повод для преткновения. Поэтому прежде, чем делать татуировку, хорошенько подумай. Не принимай решений, о которых ты можешь позднее пожалеть.
Не только православные, но и все верующие категорически против!
Уфф. это - да, беда. украшения тела нельзя. и тела нельзя. особливо когда на самом драгоценном металле исполняют смерть божьего сына. а сами не в курсах, а носят. уффф. как все кричат - мы в теме, мы в теме
Так же как и Библия. Левит гл. 19 "...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен.. "
Пирсинг, шрамирование тоже под запретом