Религия, вера
как церковь относится к татуировкам?.татуировка в виде креста. .татуировка в виде креста
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19:28). Запрет этот повторяется еще дважды: Лев. 21:5; Вт. 14:1. В приведенном стихе, действительно, воспрещается наносить на тело изображения накалыванием или втиранием красок, как это было распространено у языческих народов. Отношение к телу в богодухновенной ветхозаветной религии принципиально отличается от язычества. Чудесная связь тела, души и духа образует единого человека, сотворенного по образу Божию. Добродетели приносят благо не только душе, но и телу: «Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей» (Притч. 14:30). Человеческое тело свидетельствует о премудрости и всемогуществе Творца. Библия говорит о поврежденности человеческого естества грехом, но о теле, как создании Божиим, не высказывает ни одного пренебрежительного слова. Платон называл тело «темницей души» , а св. апостол Павел говорит о «искупления тела нашего» (Рим. 8:23). Поэтому Моисеев закон запрещал перенимать языческие обычаи. Специальное уродование тела, созданного Богом, является оскорблением Господа. «Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор. 6:20).
В Библии есть ответ - Бог запрещает человеку делать надписи на своем теле.
негативно.... поисковик вам в помощь, много говорилось уже
Не знаю как церковь, но у следователей к этому делу большой интерес есть. Подобные наколочки ,( кресты, церкви) , многое поведают о пациенте.
в библии у верующих, наверное нет ответа на этот вопрос....
Татуировку в форме креста носят копты на внутренней стороне запястья. вместо нательного креста.
а что у тебя за имя?
правильно - memento mori;
что означает "помни о смерти"
правильно - memento mori;
что означает "помни о смерти"
Тело дар Бога. Будем относится к нему как к желанному подарку, который нужно беречь.
отрицательно
Татуировки в виде крестов, цервей, изображения Христа, икон Божией Матери и т. п. еще не свидетельствют о глубокой вере человека - скорее наоборот. Татуировка - языческий обычай, который распростанился в Советском Союзе после сталинского времени, когда страна была пропущена через лагеря ГУЛАГа и вытравливания веры Лениным, Сталиным, Хрущевым и иже с ними.
На место Православной христанской веры пришло дремучее язычество...