Религия, вера

татуировка в виде креста это грех или нет?

Любая тату- это нарушение воли Бога. Не для того Он дал человеку тело,чтобы его портить разными глупостями, как язычники.В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Бога относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Александр Шкиндер
Лучший ответ
Любая татуировка-грех
Елена Тарасова
Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!

Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!

Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!

Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
даже одна точка тату -это грех!
это глупость
Тимур Цой
да... это сугубый грех... грех-тату и грех-кощунства...
Мария Кресс
Нет е грех, осветите и будете сильны во всём. Не осветите понесёте урон во всём. Как говорится по вере да будет вам. Для не чистого ни чего не чисто, для чистого всё чисто. Не слушате ни кого и идите вперёд. Я вам истину говорю.
Не делайте нарезов на теле вашем
и не накалывайте на себе письмен.

Только такой если.
татуировка в виде креста-это просто долбаёбство! сама по себе тату-говно собачье!
Решать тебе .Вообще грех
Безусловно, татуировка, как и любая манипуляция со своей внешностью, направленная на исправление того, что дано от рождения - есть грех!!!
Однако, это не самый страшный грех, которого стоит бояться и упрекать человека, у которого имеется тату.
Зачастую люди, имеющие тату, в тысячу крат душой, помыслами и делами чище, благороднее тех, кто с виду кроток, невинен. "В тихом омуте... ".
Страшнее убить, осудить, ненавидеть ближнего... жестокость сердца, проявляемая в отношении к родным, окружающим, а также братьям нашим меньшим.
Сколько жестокости, греха вокруг (одни аборты чего стоят), а все о татуировках думают.
нет
Alisher Qosimov
В Левите 19:28 говорится ради умершых не делайте проколы! Так? А Иисус жыв, значит крест во имя живого можно?