Религия, вера

Христиане, зачем вы носите на себе олицетворение боли и страдания в виде креста?

Моё субъективное мнение, крест с распятием человека, это как минимум скопление негативной энергии, а вы это носите на своём теле всю жизнь... Что хорошего, реально, может дать такой символ?
Мы носим крест как орудие спасения.
Елена Качур (Бирюкова)
Лучший ответ
Александр Пружинин Эмм... орудие спасения?... Интересное решение...
я-б лучше терновый венец носил-бы, да он колется ((
личнно я, воспринимаю крест как знак, составленный из двух букв
i x- Иисус христос
напоминание, чего стоит искупление человека.
Они не способны думать, анализировать им так внушили, вдолбили
Дак в том то и дело. Это каким идиотом надо быть, чтобы носить на шее символ трупа на кресте..
папа римский носит крест с воскресшим христом, а для россии христиансто - это религия смерти, и символ такой же
Какое твое дело? Вот люди, удивляюсь. Сиди и молчи. Я ношу крестик всю жизнь с самого рождения - ничего, жив и здоров.
Александр Пружинин Я задают вопросы, ответы на которые мне интересны. Если тебе что-то не нравится, воспользуйся своим советом.
Кто-то же должен нести тяжкий крест . Вот они его и несут .
такова суть человека, ему нравиться смаковать чужую боль, нравиться смотреть на мясо. Причем верующие назвали этот образ распятия святым. До чего доходит глупость?!
Не случайно большинству понравился фильм "страсти христовы"
МЫ не носим к примеру. Истинные христиане не носят крест.
Ariana U
В моей семье этого нет
Даа это все очень сложно они не ведают что делают
Паша Никитин
алиса, прикольный персонаж
"Мы сделали из Распятия трагедию, тогда как действительной трагедией было наше неумение понять его истинное значение. "

"Крест был предназначен для того, чтобы обозначить демаркационную линию между царством людей и Царством Божьим, между одним великим царством природы, которое достигло зрелости, и другим царством природы, которое отныне могло войти в свой цикл активности. Человеческое царство достигло к тому времени той точки в своем развитии, где оно смогло дать рождение Христу и другим детям Божьим, чьи жизни настойчиво свидетельствовали о божественной природе.

Христос принял древний символ и взошел на крест, заняв Своё место рядом со всеми предыдущими распятыми Спасителями; Он воплотил в Себе земное и космическое, прошлое и будущее, воздвигнув Крест на холме около Иерусалима (его название означает “видение покоя”) и привлекая, таким образом, внимание к Царству, за установление которого Он умер. Работа была завершена, и в этой чужой маленькой стране, названной Святой Землей, на узкой полоске тверди между двумя полушариями, Востоком и Западом, Христос взошел на Крест и зафиксировал границу между Царством Божьим и царством мира, между миром людей и миром Духа. Таким образом, Он довел до кульминационной точки древние Мистерии, в которых пророчествовалось о наступлении этого Царства, и учредил Мистерии Царства Божьего. "

Из книги Алиса Бейли "От Вифлеема до Голгофы"
http://trita.net/books-alice-bailey/21-from-bethlehem-to-calvary/aab-21-page-0208-0228#209
Евреям 6:4—6: Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
Пример: неужели мать будет хранить и поклоняться орудию убийства, которым убили её ребенка?