Религия, вера

а если Иисус умер бы на электрическом стуле- христиане носили бы тогда на шее стул? а какое предназначение креста ?

Влад Чокин
Значит стул!
Жибек Умбеталиева
Лучший ответ
Хотите узнать предназначение креста на самом деле, а не в шутку, идите в Церковь, беседуйте с батюшкой, и принимайте веру.
Если вам откроют здесь истинное предназначение креста - вам это ни о чем не будет говорить, потому что голова ваша пуста.
Assem ***
Иисуса не могли убить на электрическом стуле. Это был бы не Иисус.
подлечись!! ! таблеток попей!! ! я не знаю побухай там с бабами со своими покури понюхай, а сюда не заходи тебе не надо!!
Если бы у бабушки было это она была бы дедушкой
Павел Тюрнин
Книга Числа 21:9
И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.

Иоанна 3:14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Четвёртая книга Царств 18:4
он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.
Уже две тысячи лет христиане не могут дать ответ на этот элементарный вопрос....
Если человек доверяет стулу, кресту, виселице или еще чему больше чем самому Христу, то такой человек более жалок чем атеист. Большее значение имеет на средство убиения, а факт смерти Христа и пролития крови. Самое главное что Он воскрес и жив, а не то каки макаром Его умертвили.
Я думаю предназначение креста как геометрической фигуры условно.
А если мама твоя умрёт на электрическом стуле, то какую её фотку ты будешь бережно хранить, сучка ???