Религия, вера
Если бы иисус умер своей смертью, то бы вы носили на шее маленькие гробы?
ух ты какая...
Крест, как защитный символ, как символ Солнца, а также символ Гармонии, равенства сторон, использовали задолго до появления мифов об Иисусе.
А если бы повесили - то маленькую виселицу. У них бы хватило ума.
А если бы съела акула, то носили бы акулу с торчащими из пасти ногами Иисуса.
А если бы да кобы! ) Успокойтесь, придет время - сожгут церкви)))
это не просто как кажется
Если осенить воду Крестным Знамением – то также, как и после прочтения молитвы «Отче наш» — количество вредных бактерий и микробов уменьшается в сотни раз. Так что рекомендация Православной Церкви освящать любую принимаемую пищу или питье, читать над пищей молитвы и осенять Крестным Знамением имеет не только глубокий духовный смысл, но и являет собой сильное эффективное профилактическое обеззараживающее средство. А Святая вода не просто очищается – она меняет свою структуру и становится не только безопасной, но и Целебной, начинает исцелять различные недомогания и заболевания людей. Специальные научные приборы дают объективную оценку этого удивительного явления. Спектографы показывают, что у освящённой воды в несколько раз увеличивается оптическая плотность. Жидкость как бы различает смысл произносимых над ней молитв и хранит его. Именно этим объясняется уникальное целебное действие Cвятой воды. Есть только одно довольно существенное «Но» – чудесные исцеления обычно происходят только с глубоко верующими людьми. Святая вода как бы различает и очень точно степень веры в Бога человека. При освящении Cвятой воды священником оптическая плотность воды повышалась в 2, 5 раза, верующим мирянином – в 1, 5 раза, а если молитвы читал крещеный, но неверующий человек и не носящий нательного креста, оптическая плотность воды менялась очень незначительно.
если бы Он не умер на кресте, то ни один человек не имел бы надежды на жизнь вечную.
Если бы я был милиардером, я бы подарил тебе 1 милиард, строил бы катеджи бомжам, питомники животным, а также купил бы себе ФК Милан и там бы играли только христиане.
А если бы его на кол посадили???
Если у бабушки был бы..., то быть ей по жизни дедушкой. Ничего бы не было. Никто бы не пошел за человеком который умер своей смертью, никто бы не шёл под его знаменем 2000 лет, никто бы не стал умирать за веру в него.
еслиб Он не умер на кресте мы бы жили вечно
Все было предопределено!
для христианина крест есть символ победы над грехом и смертью
а если у бабушки был бы член она былабы дедушкой