Религия, вера

Как вы относитесь к пирсингу (прокалывание частей тела), и татуировкам? И что думает про это ваша церковь?

я знаю что к тату церковь относится плохо. Татуировка все равно что клеймо. Отношение к пирсингу мое негативное. Тем более что это уже не модно.
Валентина Борисова
Лучший ответ
Церкви должно быть все равно!
Яна Абдулова
а церковь тут при чем??? ?
психопаталогия - по иной части
что думают об этом раввины, не знаю. подозреваю, что не одобряют. а я спокойно отношусь. никому все это не мешает.
Я отрицательно отношусь к вмешательсву церкви в светскую жизнь и не интересуюсь её мнением. Пирсинг, татуировки - личное дело. Только, мне кажется, пирсинг - это часто очень неудобно)))
Отрицательно-это грех.
Шеин Андрей
А что думает об этом Ваша так называемая "церковь"?
В вашей любимой Америке и геев венчают, и женщины у вас епископы.
Тьфу -у...
Анна Иванова
Церковь не думает-она молится.
А если есть большое желание превратиться в синего ёжика, или стать ходячим шашлыком-то при чём тут Церковь, это к психиатру.
Нивижу ничего плохого (хотя себе не делаю) . Моя церковь со мной солидарна. В любом случае - не церковь должна руководить поступками и жизнью. Церковь тоже может ошибаться.
сейчас я отношусь к этому нейтрально, имею 2 прокола (помимо ушей) !

На мой взгляд тату и пирсинг-это просто атрибутика, она не имеет отношения к религии! Не знаю кто что думает, Бог в каждом из нас. И если церковь против-я ее не понимаю! В библии нет ни слова о том что это плохо!
сказано в Библии "Сыны вы Богу, ГОсподу вашему: не делайте на себе надрезов и плеши не делайте... .
Отрицаю колоть пупки, губы с языками и рисовать на Храме Божием (тело - храм Божий) всяко разно.
Айнур Тенелова можете назвать главу и стих!!!!

первый раз такое слышу! хм)
мне нравится пирснг :серьги, только одни, в пупке серьга, только не большая. Больше нигде не нравится. И думаю, что это дело самого человека, и церковь никакого отношения к этому иметь не должна.
Валерия .
Даже если бы Православие это одобряло, мне бы всё равно это не нравилось.
не знаю, что церковь говорит, но в исламе это грех