Религия, вера

Какие преступления перед Богом относятся к преступлениям: На уровне тела На уровне духа На уровне души Согласно вашей...

Религии!?
Ekaterina Kislinskaya
простите, а "бог" это кто?
что это за "преступления" не знаю кого, не знаю где, не знаю что?
Александр Брусов
Лучший ответ
Согласно моей Традиции - никакие.
Не мне судить.
Я не Судья по профессии.
Я не Бог.
Что на планете Земля происходит?
Какие-то Дяди и Тети из разных стран взяли в свои руки власть и миллиарды денег, Военные Армии, управления Двойниками, общаки денежные кассы Народов, Воровские общаки, до сих пор не создали общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Школьников, для Молодёжи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Анна Левицкая
начертание антихриста на руку (греховные деяния) или на чело (греховные мысли).

в христианстве греховные мысли уже не допустимы, ибо мысль первична, поступок вторичен
Ольга Липова
Совершать нарушение закона кармы можно и на уровне тела, и на уроне души, и на уровне Духа.
Ольга Вощанко
я бы сказал что это ограничение свободы другого человека
Витя Парейко
Да любое преступление перед Богом вне зависимости принадлежности к какой либо конфессии считается преступлением. Люди совершают плохие поступки ради своей выгоды, поэтому нарабатывают этим грехи (карму).. За грехи нужно нести ответ.
мысленно, что хошь говори, а на деле - уже спрос будет....
**
***mil@shk@ ***
В буддийском учении объект кармы - не бог, а реальные живое существ: человек или какое-либо животное.

Соответственно, негативная карма совершается не относительно бога, а относительно какого-либо реального живого существа.
Если упрощенно, всё, что пережило живое существо в результате твоих действий, должен будешь пережить сам. Причем многократно: карма приумножается.
Salem Hamsho
Я придерживаюсь Библии. Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Поэтому рассматривать действия человека телесного, с духовной личностью в нем, приходится в комплексе. Ведь основные преступления диктуются мыслью. Иакова 1:15 "похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" .И если грехи бывают невольными, то есть необдуманными, ошибочными, то преступления обычно планируют.
Ekaterina Kislinskaya Всё перечислено в заповедях! На уровне тела - убийство, грабёж. На уровне духа - обман. На уровне души - отречение от любви к Богу, и к ближнему...
;-))))
Альфия Миннишина Владимир, Вы очень хорошо знаете Библию, а у меня только 5 лет библейского образования. Я про уровни ничего не читала, но подскажите, где такая градация?
Все преступления перед Богом относятся к преступлениям. И всякие однокоренные слова здесь ни при чём.
Бедил Джураев
Гнев, осуждение, гордость- душевные
Против воли Бога, возможно только противоречить, что религии и делают.

Ведь реальность- реализованная воля бога.

Согласитесь, не реальных поступков и действий не бывает. А вот противоречить реалиям - легко.