Религия, вера
Навеяно.. . Понятно, что христианская церковь не одобряет татуировки - но вот по какой причине?
Всё,что приносит людям радость и красоту для христианской церкви неприемлемо.
Саша Ким
Это уж точно... у женщины должны ходить стертыми незаметными монашками, уродуя свою красоту...
....портачка (татуировка) есть сатанинская печать! Замаралась+
[Лев. 19:28] не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
Тело-храм души, Татуировка- его осквернение! =)
Nigar Mamedli
Ничего!=) Можно свести, если надоели! Понятно, что ты их делала не назло Богу или ещё кому-то! В твоих помыслах не было ничего плохого! Так что всё гуд! =)
Есть там в Библии - тебе не совсем понятно будет.. . Можем врубить логику: - Тело не есть собственностью человека - оно выдается ему как бы на прокат, взаймы для земной жизни. Их в свое время следует вернуть.. . "Умышленная порча чужого имущества" - статья в УК.
Саша Ким
Да, вы выбрали верный тон - я юрист, так что все понятно... но вот полностью не верно...)
а нехрен самому тюниннгом заниматься!
Саша Ким
Так самому и не надо... надо чтобы мастер занимался)
Я тоже не одобряю. Наверное церковь у меня учится)) )
В принципе, как-то их там удаляют или обесцвечивают,
но я не папуас, потому не знаю )))
[Рим. 12:1] Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
Вообще из истории тату, изначально тату имело как раз таки религиозное предназначение (символ) =)) во многих религиях=)))
Саша Ким
А еще татуировки были чем-то вроде охранных оберегов.
По причине того, что этого не одобряет Бог. " Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. "(Левит 19:28).
Не одобряет, как один из видов идолопоклонства.
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш].
Если ты покаялась и Бог тебя простил, можешь ничего не делать
Саша Ким
Простите, в чем покаялась? Я вообще не имею такой нелепой привычки)
по той, что татуировка-тавро сатаны.
Саша Ким
А если, например, изображена православная икона?
Во-первых, это непотребство.
Во-вторых, Бог предупреждал, чтобы не делали себе никаких надрезов на теле.
Саша Ким
или... потому что слишком больно мне было в результате того, что мои молитвы не были услышаны в свое время... слишком много пришлось пережить...
притягивают злых духов.
Тело храм Божий и не оскверняй храм рисунками. Это языческие корни-религиозные-татуировки
В Левите 19 главе, 28 стихе говорится: "Не делайте нарезов на теле.. . и не наносите на себя татуировки. Я Иегова",то есть это повеление самого Бога. Во-вторых, следует принять во внимание заключение медиков: "Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. При проникновении иглы в ткань существует риск занести себе микробы или вирусную инфекцию, аллергическую реакцию". В-третьих, решая сделать татуировку, следует подумать, что, как и всякая мода, татуировка со временем может утратить свою популярность, то что считается "классным" в 16 лет, в 30 лет может таким уже не казаться. Также татуировки часто воспринимаются как символ протеста. Поэтому прежде, чем делать татуировку, нужно хорошенько подумать, чтобы позднее не пришлось пожалеть.
Саша Ким
Мои татуировки, например, не дань моде, они отражение внутреннего мира, пока ни одна не утратила свое значение для меня, хотя прошло уже немало лет...
Тут дело в том, с какой целью делается татуировка? Вот Вы с какой целью их делали? Если, к примеру, для создания понтов - то это тщеславие. Если стремление выделиться среди других, т. возвыситься (а добровольно вряд-ли кто в другую сторону выделяться захочет) , то тоже получается, Исус говорил - кто захочет возвыситься, унижен будет. Вобщем, нужно смотреть на цели и мотивацию.
Саша Ким
Начну с того, что мне нравятся татуировки вообще, то что качественные и красивые - это даже не обсуждается. Еще больше они мне нравятся на моем теле, и дело не в желании выделиться, и уж тем более не для того, чтобы как вы выразились создать понты) Каждая из них имеет значение, в первую очередь для меня, причем окружающим я его как правило даже не озвучиваю - потому что это отражение моего внутреннего мира и туда я никого не пускаю - знаю только я и мастер - о чем говорит та или иная тату на моем теле, остальные пусть воспринимают шаблонно. Как-то так у меня...