Религия, вера

Дайте мне атрибут бога/Бога и я его опровергну.

Угу.. . чтобы дать атрибут бога сначала надо дать определение термину "бог", а сие невозможно в силу его заявленной трансцендентности.. . замкнутый круг какой-то :)
Ирина Каштальян
Лучший ответ
Увы. , если бы его можно было определить, я и сам бы опроверг или поставил под сомнение. Однако, как нечто неопределенное по своим свойствам, бог неведомо есть или нет. Непознаваем в общем, до факта существования/не существования.
Выдумка, но выдумать то можно все. в том числе и то. что не исключено. Но далеко не все. что не исключено, есть в реальности. Вот поди и разбери, когда оно даже не сформулировано конкретно.

Ну а вам, вот вам христианский: всемогущ, всеведущ, всеблаг итд. Да еще и творец. Мне что бы счесть его гарантированно отсутствующим это хватает.
Игорь Науменко
Не дам, он мне самому нужен=))
Атрибут простой - Вера...
А если его атрибут Любовь. опровергните. что ее нет?
Елена Сарова
Доказательство существования Бога имеется. Это принятая во всем мире юридическая, и имеющая силу при судебных решениях, практика непрерывных свидетельских показаний. Не зря в Библии так тщательно описывается родословие (Например: От Луки 3, 23-38). А в новое время Церковь ведет список патриархов :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриарх_Константинопольский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап

От современного нам патриарха до Адама идет непрерывная цепь свидетельств людей у которых одна из заповедей "не лжесвидетельствуй" и которые контролируют в этом друг друга с помощью определенных механизмов (закон Моисея, Церковные догматы и Соборы) . И если разобраться в вопросе, то на протяжении всего этого периода эта информация много раз подтверждалась, перепроверялась и доказывалась, не хуже чем это сейчас делает современное научное сообщество в своих знаниях. Церковь это научное сообщество знаний о Боге.
Ведь знания ученых передаются примерно таким же путем молодое поколение приходит к старшему и те передают им свои знания. Но если мы продлим цепочку ученых в прошлое, то во первых не дойдем до конца и во вторых, упремся, либо в верующего либо в невежду утверждающего, что мир стоит на трех китах
Можно конечно в это не верить и не верить им, но опровергнуть факт наличия цепи свидетельских показаний, доказывающих существование Бога, невозможно. И конечно само наличие такого доказательства говорит о сверхчеловеческом уме, который смог это задумать и главное сохранить и провести через века человеческой истории с ее войнами и катаклизмами.

Адам и Ева видели Бога. То что они не соврали доказывается событиями Библии, которая доказываеться институтом Церкви с её законами сохранения информации (на Соборах доказанными догмами-аксиомами) состоящим из наших современников, имеющих каноническую связь вплоть до Адама
Бог - первопричина [т. о. Творец] всего сущего. Окружающий видимый и ощущаемый мир свидетельствует о необходимом существовании такой первопричины. Опровергайте)))
ты сам не знаешь, что с тобой через час будет.. а ты собрался, опровергать БОГА.. просмотри эти ролики..
У дырок от бубликов не бывает атрибутов.
Гу Сош № 4
Какая это глупость - обсуждение сказочного персонажа всерьёз.. . Только для смеха, разве что...
Все, вокруг что не сделано руками человека-один из атрибутов Бога.
Борис Гладышев
Знаешь ученые до сих пор не могут доказать, что реальность реальна) А Бога доказать вам вообще слабо. У вас нет веры)
Гу Сош № 4 Так это вам надо доказывать Бога. Для здоровых людей Бога не существует.
Вам от Фольксвагена значок больше подходит :)
Сначала попробуйте объяснить слепому, что такое зелёный цвет, а затем уж пытайтесь отребут Бога опровергнуть.
Необходимое, существенное и неотъемлемое свойство, которое принадлежит только Богу - это способность создать жизнь. Для опровержения необходимо доказать ложность этого высказывания. Словоблудие доказательством считаться на будет...))
Опровергнуть можно все что угодно, есть ли смысл демагогикой заниматься?
Бог незрим
Turar Abdikapparov
Вот только постоянно опровергаются ваши атрибуты господа так называемые атеисты, научными методами и изысканиями! Но вот то, что невозможно опровергнуть нельзя опровергнуть!
мироздание
Нет у тебя необходимого инструментария для этого.. .
У нас есть Вера, дающая возможность смотреть туда, куда обычные глаза смотреть не могут.. . Вера подтверждаемая духовным опытом.. .
Ты же такой способностью вряд ли обладаешь.. . если только огромной фантазией, но это не то, она только уводит в сторону от Истины.. . )
Хорошо.
Аллах - Единственный.
Опровергайте.
Ирина Каштальян Легко.
Зевс, Арес и Перун - истинные боги :)
Вера Поликанова Да все вы ничего не понимаете... Это Великий Волосатый Камнеед всем рулит
Гу Сош № 4 Вы просто лжете. Аллах- ложь и не существует. Опровергайте.