Религия, вера

Незнание законов Иисуса или Аллаха освобождает от ответственности,или нет? Что будет с папуасами Новой Гвинеи? В ад или?

Они кушали людей, откуда они знали что так делать нельзя?
БОГ ЗНАЕТ! В ДЕНЬ СУДА БУДЕТ ЯСНО, ХОТЯ НАМ БУДЕТ НЕ ДО НИХ
Лена ...
Лучший ответ
Хочу попробовать. пожить в Гвинее)))
Анна Немкова
Если вы о Божьих законах, то они записаны в самом человеке. А те кто кушает других людей, являются человекоподобными существами, с них и спрос как с человекоподобных.
Т*
Танюшка ****
Они владеют той же истиной, но под другим названием.
А.
Артём .
Тонечка, вышли на ночной троллинг?
исус сам не писал никаких законов, а магомет так и умер неграмотным...
Tengo Shafatava
Александр Крютченко это не важно кто автор, важно то что папуасы Библию врятли читали
С них особый спрос, но от ответственности не избавляет. Христианство это путь спасения, но это не значит что все остальные сразу в ад.
в ад они попадут! это уже не волнует знали или не знали ...Ко всем народам Аллах отправлял многих Своих посланников на протяжении много тысяч лет! Эти аборигены ссылаются на то что ихние отцы, деды прадеды поступали так... так вот, они ЛЖЕЦЫ! гореть им всем в аду! Людоеды это нелюди!
Александр Крютченко не бредь, никого Аллах никому не отправлял
Правильный вопрос не в том, что будет с ними, а что будет с нами! У Бога с папуасами свои отношения и свои выставит им претензии, а к нам Бог другие выставит претензии. Кому много дано, с того больше и спросят, так сказал Иисус.
Ilie Damaschin
В ад. Аллах даровал разум. Возьмите в пример пророка Ибрагима (Авраама). В свое совершенное летие он начил думать кто создал его, кто его бог. Увидев солнце он начал верить что бог это солнце, но когда солнце ушло, он понял что это не есть бог. А потом и луну увидел и точно так же подумал, но когда луна ушла он сказал Мой бог не может уйти. Исходя из этого Ибгарим же искал ответы на свои вопросы. А что мешает этим папуасам? Высокомерие гордость и т. д.
Ирина -7